» » Делаем москитную сетку на дверь самостоятельно

Делаем москитную сетку на дверь самостоятельно

После долгой зимы наконец-то пришло весеннее потепление и нас каждый день все больше радует солнышко, а совсем скоро наступит и лето. Но, как всегда, мухи с комарами будут надоедать нам, залетая в открытые окна и через балконные двери. Чтобы этого не произошло, вам необходимо rks.kiev.ua или сделать ее самостоятельно.

Делаем москитную сетку на дверь самостоятельно

Есть разные способы борьбы с насекомыми, например, можно купить липкую ленту и установить ее на люстру, так всегда делали наши бабушки. Но ведь летом ни одни насекомые не дают спокойно жить, кроме них летает тополиный пух, от которого многие страдают аллергией, также в окна и двери залетают осы или оводы, норовящие больно ужалить, поэтому москитная сетка просто необходима.

Москитная сетка на дверь имеет много достоинств:
  • хорошо и надежно защищает помещение от насекомых;
  • через нее не может в дом проникнуть тополиный пух и пыль;
  • не мешает проветриванию помещения;
  • имеет универсальный размер, который подходит к любым дверным проемам;
  • проста в монтаже и демонтаже;
  • ее можно стирать;
  • отличное соотношение цены и качества.


Как сделать москитную сетку своими руками?


Сегодня практически все могут позволить себе приобрести или сделать москитную сетку, ведь это несложно. Для этого нужна подходящая ткань, например, можно использовать тюль и магнитную ленту. Начинать работу необходимо с выкройки для двух полотен, ширина которых должна соответствовать ширине проема, но необходимо сделать запас на кромку и подгибку. Кромку к дверной коробке можно крепить скотчем или кнопками. Далее нужно подогнуть и прошить боковые кромки. Сделать это следует, таким образом, чтобы в них можно было продеть с одной стороны магнитную ленту, а к проему прикрепить другую сторону.

Делаем москитную сетку на дверь самостоятельно

Простым видом штор от насекомых является сетчатая занавеска, закрепленная на карнизе, который устанавливается над входной дверью. В нижнюю ее часть вшиваем камешки, они не позволят занавеске шататься от ветра и сквозняка.

Рамочную конструкцию также готовим самостоятельно. Для этого понадобятся алюминиевые или деревянные рейки, на которые нужно натянуть сетчатое полотно, затем к нему прикрепляют дверные петли. После этого сделать ручку для открывания москитной дверки.

Большинство людей предпочитают выбирать магнитную штору, так как при ее использовании вероятность попадания насекомых в помещение снижается, ведь магниты плотно держат створки шторы.
Дата размещения: 29-03-2016, 05:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: