» » Как отрегулировать пластиковые окна

Как отрегулировать пластиковые окна

Как отрегулировать пластиковые окнаПВХ-окна из объекта роскоши давно перешли в предмет первой необходимости. Их использование оправдывают повышенный уровень комфорта, защита от шума. Они обладают идеальной теплоизоляции.
Приобрести 3277921.ru можно в организации «СтройКомфорт». Она занимает одну из лидирующих позиций на рынке оконных конструкций с 1998 года.

Когда проводить регулировку


Обычно работу выполняют перед наступлением зимних холодов в целях профилактики. Регулирование профиля позволит предотвратить перекашивание окон.
Вовремя проведенное регулирование позволит избежать проблем с поломкой и деформацией конструкций, позволит сохранить их основные свойства (шумоизоляция, теплоизоляция).

Оборудование


Чтобы выполнить работу самостоятельно, необходимо следующее оборудование:
• отвертка;
• звездочки;
• шестигранник.

Устранение поломки при задевании створками боковой части рамы


1. Открывают окно. Винт регулировки необходимо провернуть слева направо (5 полных оборотов) шестигранником. Винт расположен в верхней части створки возле петли.
2. Окно закрывают и подобным образом проворачивают петлю в нижней части створки.

Контроль уровня прилегания створки


Для настройки системы прилегания потребуется шестигранник. Им регулируют и подтягивают до нужного состояния систему эксцентриков. Она расположена в боковой части створки возле ручки.

Устранение поддуваний


Когда из закрытой оконной створки дует от петель, необходимо снять колпачок в нижней петли и провернуть отверткой отверстие в ней. Оно отвечает за уровень плотности прилегания оконной рамы. Проворачивание отверстия позволит уменьшить или усилить уровень прилегания рамы.

Невозможно закрыть окно при повороте ручки


Когда при переводе ручки в режим закрывания окна, его все равно невозможно закрыть, следует ее разблокировать. Блокиратор расположен под ручкой с боковой стороны створки. После нажатия на него ручка разблокируется, и окно закроется.

Трудности с поворотным механизмом ручки


Если для открывании и закрывании окна приходится прилагать значительные усилия, необходимо смазать механизм ручки. Смазать ее можно машинным маслом.
Дата размещения: 14-04-2016, 21:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: