» » Выбираем унитаз

Выбираем унитаз

Выбираем унитазПри большом разнообразии сантехники не так просто бывает выбрать подходящий унитаз. На чем заострить внимание при выборе устройства для туалета?

Материал, из которого изготовлен унитаз



Унитазы изготавливают из нескольких видов материала:
  1. Фаянс – бюджетный вариант унитаза, не очень прочный. Материал хорошо впитывает загрязнения, запахи, поэтому нуждается в регулярной чистке.

  2. Фарфор – прочный и долговечный материал. Цена на такое изделие высокая, но сантехника при бережном обращении будет служить не один десяток лет.

  3. Сталь – выбор для тех, кто любит экзотику. Оборудование очень прочное и долговечное, легко очищается от загрязнений.

  4. Искусственный камень – www.keramis.com.ua из такого материала устойчивы к механическим воздействиям, гигиеничны.

  5. Природный камень – дорогостоящий вариант для любителей роскоши. Привлекательный внешний вид, долговечность. Отполированная поверхность легка в уходе. Из-за большого веса такое изделие не всегда практично.

  6. Пластик – унитазы производят из акрила, который покрывают специальной смесью, обеспечивающей прочность изделию. На гладкой поверхности не остается загрязнений. Небольшой вес делает монтаж легким.


Выбираем унитаз

Формы унитазов



Чаша унитазов бывает различной формы:
  • Тарельчатая с выступающей платформой. Такая конструкция предотвращает появление брызг, но не считается гигиеничной, так как остатки жизнедеятельности некоторое время задерживаются в чаше.

  • Воронкообразная конструкция считается самой гигиеничной, так как отходы попадают сразу в воду. Большое количество брызг, которые появляются в результате эксплуатации, является существенным недостатком воронкообразных унитазов.

  • Козырьковая конструкция с изгибом задней стенки, защищающей от расплескивания воды, обеспечивает попадание отходов непосредственно в воду.


Выбираем унитаз

Способ монтажа



При выборе унитаза, способ монтажа играет немаловажную роль.

Существует три типа крепления оборудования для туалета:

Напольный. В большинстве квартир используется напольный тип крепления. Монтаж производится легко и быстро без использования специальных инструментов.

Напольно-приставной. Монтаж осуществляется вплотную к стене туалета. Компактный размер и специальная декоративная панель, закрывающая бачок от посторонних глаз, делают эту модель популярной среди потребителей.

Подвесной. Монтаж производится с помощью специального оборудования. Конструктивные особенности позволяют зрительно расширить помещение, облегчают уход за туалетом, экономит место в помещении.

При выборе модели унитаза всегда нужно учитывать размер туалетной комнаты, качество стен и пола, способ установки.
Дата размещения: 16-04-2016, 09:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: