» » Ремонт на балконе своими руками. Советы для новичков

Ремонт на балконе своими руками. Советы для новичков

Ремонт на балконе своими руками. Советы для новичковЕсли вы мечтаете вдохнуть вторую жизнь в собственный балкон и превратить его в полноценную жилую комнату, важно при проведении ремонта соблюсти все этапы утепления. Важным фактором здесь является остекление, о котором можно узнать подробнее здесь: newbalkon.com.ua. Остекление позволит по максимуму сохранить уровень тепла на лоджии.
Итак, вы решили собственноручно провести ремонт и сделать из лоджии полноценное помещение, пригодное для проживания и теплой весной, и в морозную зиму. С чего начать?

Важный этап. Остекление


Что присутствует в любой жилой комнате? Тепло. Важно, чтобы потери тепла на балконе были минимальными. Здесь важно правильно застеклить балкон. Существует 2 основных методики работы:
• холодный способ;
• методика теплого остекления.
Здесь важно, чтобы выбранные материалы могли хорошо справляться со сменой температурных режимов, обладали высоким уровнем теплоизоляции и обеспечивали дополнительный уровень защиты от постороннего шума.
Перед проведением ремонтных работ важно полностью освободить рабочую поверхность. После того, как пространство балкона станет свободным, приступают к снятию старых отделочных материалов.

На что стоит обратить внимание


Очень важно предварительно осмотреть и оценить состояние бетонной плиты. Если на ней практически нет дефектов и повреждений, можно нанести на ее поверхность слой выравнивающей цементной смеси. Если обнаружены значительные повреждения плиты, обращаются за помощью к специалистам.

Утепление помещения


Даже остекленный самыми качественными материалами балкон не сможет обеспечить оптимальную температуру в помещении. Для защиты от низких температур лоджию надо утеплить.
Здесь важно утеплить и стены, и напольное покрытие, и обеспечить теплоизоляцию крыши лоджии.
Существует много разнообразных видов материалов-утеплителей. Особой популярностью пользуется вспененный пенополистирол. Это достаточно универсальный материал и подходит для работы с любыми типами поверхностей. Утеплитель монтируют на предварительно установленный реечный каркас. Для повышения качества теплоизоляционных свойств материал обшивают фанерным листом.

Внутренняя отделка


Для внутренней отделки лоджии можно использовать линолеум, ламинат, деревянные панели для пола. В качестве стеновой отделки можно использовать разнообразные панели из пластика, древесины, гипсокартона и других материалов. Более бюджетным вариантом станут обычная побелка и поклейка обоев.

Дата размещения: 21-04-2016, 03:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: