» » Какие ворота и калитку можно поставить у себя на участке?

Какие ворота и калитку можно поставить у себя на участке?

Какие ворота и калитку можно поставить у себя на участке?Каждый владелец садового участка хочет, чтобы его забор не был похож с соседским, а калитка и ворота хорошо сочетались с забором. Но он должны не только отличаться, но еще и сочетаться с дизайном всей прилегающей территории. Как правильно подобрать калитку для своего забора?

Подбираем материал



Все будет зависеть от строительного сырья, из которого будут сделаны двери для забора. Чтобы правильно выбрать стройматериал, нужно учесть стиль всей территории участка и забора. Материал, который подойдет к кирпичным и бревенчатым постройкам - это дерево и металл. Они прослужит долго и будет смотреться изящно, как с забором из профнастила, так и с кирпичным строением.

Если выбирать по ценовой категории, то деревянная постройка обойдется дешевле, чем использование других материалов. Но это не означает, что она будет смотреться плохо. Можно сделать ее по индивидуальному заказу, конечно цена такой калитки и ворот обойдется намного дороже.

Можно выбрать и другой вариант. Например, кованую калитку и ворота, которые по стоимости будут выше, чем из дерева. Но смотреться они будут изящно. Такие калитки хорошо будут сочетаться с забором, который сделан из природных материалов.

Необходимо определить размер



Какие ворота и калитку можно поставить у себя на участке?По высоте нет критерий, но калитка и ворота не должны быть выше, чем сам забор. Ширина калитки может делаться по индивидуальному размеру, но если делать ее по стандартному размеру, то она должна быть 1 метр. Также нужно заметить, что калитка не должна быть вплотную к земле. Она должна свободно открываться, поэтому ее нужно делать над землей на расстояние приблизительно 15 сантиметров.

Ворота должны делаться с учетом, какие машины будет заезжать на территорию. Для легковых машин ширина ворот подойдет и 3 метра, а вот для грузовых нужно будет ширину делать больше. Так что нужно учесть эти параметры, перед тем как делать ворота. Чтобы в дальнейшем не было никаких проблем.

Как могут открываться калитка и ворота



Обычно калитка делается распашной. А вот ворота можно сделать не только распашными, но и раздвижными. Также створки могут откатываться по разным сторонам или открываться в одну сторону или просто подниматься вверх. Если хозяин хочет, чтобы двери быстро и легко открывались, то лучше установить автоматическое устройство для открывания ворот. Очень удобный вариант, ворота сами будут открываться и закрываться.
Дата размещения: 24-04-2016, 23:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: