» » Советы по наклеиванию потолочного плинтуса

Советы по наклеиванию потолочного плинтуса

Советы по наклеиванию потолочного плинтусаПри проведении ремонтных работ многие сталкиваются с необходимостью декоративной отделки потолочного покрытия. Незаменим здесь потолочный плинтус. Он придаст потолку финальный штрих и станет основным элементом его декора. Однако самим монтировать плинтус на потолок не так уж легко.

Клей


Итак, плинтус выбран. Можно ли приступать к работе? Важно правильно подобрать клеящую смесь. На клей ложится основная функция при монтаже. От его качества и основных свойств будет зависеть итог всей работы и долговечность монтажа плинтуса. Лучше всего выбирать клей, предназначенный именно для работы с потолочными плинтусами. Профессионалы отмечают, что отличной альтернативой клею является мастика.

Подготовка поверхности к работе


Не менее важно и состояние рабочей поверхности при наклеивании плинтуса. Потолок должен быть полностью готов к работе. Рабочую поверхность следует обязательно загрунтовать и зашпаклевать.
Если плинтус наклеивают на обои, важно максимально точно подогнать его с кромкой полотен.
Плинтус можно наклеивать только на ровную поверхность. Перед началом работы при необходимости ее выравнивают и ошлифовывают.

Инструменты для работы


Для наклеивания потолочного плинтуса потребуется следующее оборудование:
• острый нож (можно взять строительный или малярный);
• инструмент для разрезания плинтуса;
• ножовка;
• герметик (на основе акрила).

Технология наклеивания


Для начала следует разметить рабочую область и выбрать угол, с которого будет начата работа. Выбор здесь не принципиален и зависит от индивидуальных предпочтений. Можно клеить от угла, находящегося ближе к двери.
В углы наклеиваются плинтуса, конец которых предварительно срезан под углом в 45 градусов. Клей равномерно наносят и на рабочую область потолка, и на сам плинтус. После наклеивания его хорошо прижимают к поверхности на несколько минут до полного схватывания. Участки в углах и образовавшиеся стыки обрабатывают герметиком.
Дата размещения: 27-04-2016, 07:56

написал: Анна | 27 апреля 2016 15:50


Я при наклейке выбрала клей, который сохнет не сразу, так висела на потолке по несколько минут. Вот что значит начинать работу дилетанту.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: