» » Как выбрать полотенцесушитель

Как выбрать полотенцесушитель

Как выбрать полотенцесушительПри проведении ремонтных работ в ванной комнате довольно часто возникает вопрос, какой змеевик лучше всего выбрать. Современные модели змеевиков изготавливают из различных типов материалов. При этом нагрев их обеспечивается электроэнергией, горячим водоснабжением или отопительной системой.

Основные функции


Зачем устанавливают змеевик в помещение санузла? Он служит источником тепла в помещении. Помимо отопительной функции он выполняет руль полочки для хранения полотенец с дополнительной функцией их обогрева. Такая особенность особенно нравится хозяйкам, ведь на его трубах очень удобно сушить мелкие предметы одежды. Кроме того, полотенцесушитель способен регулировать уровень влажности в ванной, что особенно актуально во время резких перепадов температур в помещении.
Если надо приобрести недорогой и качественный змеевик, лучше всего обратиться в компанию «Сантехмания». Широкий ассортимент различных типов полотенцесушителей можно изучить здесь: santexmania.ru. Специалисты компании с радостью окажут помощь при выборе змеевика и подскажут, какую модель лучше приобрести.

Основные разновидности


Производители змеевиков предлагают широкий ассортимент изделий следующих типов:
• Стандартные устройства – водяные. Они были особенно распространены в советский период. Для обогрева их подключают к центральной отопительной системе. Однако их использование не совсем удобно, т.к. после отключения отопления в весенний период остро встает вопрос обогрева ванной комнаты.
Современный вариант водяных змеевиков – устройства, подключаемые к системе горячего водоснабжения. Они обеспечивает обогрев помещения в любое время года, однако зависят от особенностей подачи горячего водоснабжения в доме.
• Электрические змеевики. По своим функциям более похожи на стандартные нагревательные приборы. Такой полотенцесушитель практически полностью автономен. Его работа не зависит от особенностей водоснабжения. При необходимости его можно отключить. Единственным его недостатком является высокий уровень потребления электрической энергии.
• Змеевики комбинированного типа. Такие приборы сочетают в себе свойства первых двух типов полотенцесушителей. Они позволяют минимизировать уровень затрат. В холодное время года они работают, как водяные радиаторы, а в теплое их подключают к электрической сети.
Дата размещения: 11-05-2016, 00:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: