» » Полочки для ванной

Полочки для ванной

Полочки для ваннойБольшинство ванных комнат не отличаются простором. Зачастую площадь помещения настолько мала, что свободного пространства в ванной практически не остается. Особенно остро здесь стоит вопрос гармоничного распределения бытовой химии и прочих принадлежностей для умывания. Хорошее решение здесь – установка малогабаритных полочек.
Огромное разнообразие различных вариантов полочек позволяет создать в ванной любую атмосферу при экономии пространства. Для установки в ванной комнате можно приобрести:
• полочки в виде угловых конструкций;
• полочки с настенным креплением;
• конструкции из пластика, стекла или металла;
• полочки для установки под умывальником или под ванной;
• открытые конструкции и полочки со створками;
• напольные конструкции;
• подвесные полочки;
• съемные модели или фиксируемые на стене.
Выбор типа конструкции и модели полочки зависит от мест расположения основных сантехнических приборов в ванной.
Хорошей альтернативой привычным конструкциям является облицовка стационарных полочек кафельной плиткой или монтаж полки в гипсокартонный короб. Для его облицовки лучше всего использовать кафельную плитку, которой облицованы стены помещения.
При подборе материала для полочки также учитывают его особенности. Наиболее практичными и экономичными изделиями принято считать полочки из пластика. Их внешний вид значительно уступает полочкам из хромированного металла или стекла. Однако они достаточно долговечны и не боятся высокого уровня влажности в ванной комнате.
Стеклянные полочки смотрятся достаточно эффектно. Для улучшения их прочности изделия устанавливают в металлическом каркасе. Лучше всего их монтировать в углах комнаты, чтобы случайно не повредить стекло.
Деревянные полочки нежелательно устанавливать в ванной комнате. От высокой влажности древесина может быстро испортиться. Лучше приобрести полочки из пластика, окрашенные под дерево.
Дата размещения: 14-05-2016, 07:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: