» » Отделка стен негорючими материалами

Отделка стен негорючими материалами

Отделка стен негорючими материаламиК материалам для облицовки стен предъявляют повышенные требования. Они должны не только не пропускать влагу, сохранять тепло и обеспечивать звукоизоляцию, но и быть полностью экологически безопасными. Особой популярностью пользуются облицовочные материалы, не поддерживающие горение.
• Панели для облицовки поверхностей, не поддерживающие горение. Основной особенностью панелей является их устойчивость к воздействию высоких температур. Использование их полностью безопасно для здоровья человека, т.к. при горении они не выделяют вредных веществ. Во время пожара такие панели служат настоящим барьером и препятствуют распространению огня.
• Гипсокартонные панели с огнеупорной пропиткой. Их внешний вид практически ничем не отличается от привычных панелей. Однако благодаря особой пропитке такие конструкции могут с легкостью выдерживать длительный контакт с огнем. Конечно, такой показатель не является лучшим, но панели вполне подходят для монтажа в жилых помещениях.
• Обои, устойчивые к возгораниям. Полотна покрыты огнезащитным покрытием. Также в их состав входит стекловолокно.
• Негорючие полотна из ткани. Полотна изготавливают из различных типов тканей, пропитывая их огнеупорными смесями. Разнообразие фактур и расцветок полотен позволяет получить различные дизайнерские решения при облицовке.
• Минеральная вата. Традиционный тип негорючего материала. Является одним из лучших материалов-изоляторов, препятствующим распространение пламени. Для облицовки поверхностей используется в виде базового покрытия, требующего дальнейшей финишной отделки. Помимо огнеупорных свойств, минеральная вата служит отличным материалом-утеплителем, обладающими высокими звукоизоляционными свойствами.
Дата размещения: 15-05-2016, 05:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: