» » Подвесные потолки

Подвесные потолки

Подвесные потолкиЕще 2-3 десятилетия назад для отделки потолочных поверхностей использовали только лакокрасочные или известковые покрытия. Однако проблему неровностей потока решить было практически невозможно. Ситуация кардинально изменилась с появлением подвесных потолочных конструкций. Теперь выровнять поверхность потолка легко – достаточно использовать в качестве покрытия подвесную конструкцию.
Подвесная конструкция для потолка представляет собой металлический реечный каркас. Обычно его профильную систему изготавливают из легких металлов. На установленную поверхность каркасной конструкции монтируют декоративные материалы. Для его изготовления можно использовать любые типы облицовочных материалов (гипсокартон, пластик, алюминий, тканевые покрытия).
• Подвесная конструкция с использованием гипсокартонных плит. Наиболее распространенная модификация покрытий. Обладает повышенной устойчивостью и длительным сроком использования. Гипсокартон не рекомендуется устанавливать в санузлах и на кухне из-за неустойчивости покрытия к высокой влажности. Однако материал признан одним из самых прочных и долговечных.
• Панели из легких металлов и пластика. Готовые материалы монтируют на потолок в виде ячеистого основания. Это позволяет получить необычный дизайн поверхности.
• Пластиковые рейки. Такой тип подвесных конструкций не слишком распространен для отделки в квартирах и жилых домах из-за непрезентабельного внешнего вида. Однако реечное покрытие достаточно долговечно, его уровень прочности один из самых лучших. Его монтаж не требует применения специальных инструментов, а цена вполне приемлема и доступна каждому.
Выбирая материал для изготовления подвесной конструкции для потолка, не стоит забывать о каркасной системе. Ее изготавливают из прочных металлов, с высокими характеристиками жесткости и прочности, чтобы выдержать необходимый уровень нагрузок.
Дата размещения: 16-05-2016, 23:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: