» » Торшер – важный элемент декора

Торшер – важный элемент декора

Торшер – важный элемент декораСветильники, картины, статуэтки и прочие приятные мелочи создают уникальную атмосферу уюта и придают уникальность и «изюминку». Если подобрать мелкие предметы декора не так уж сложно, то многообразие различных типов торшеров может привести в замешательство кого угодно.
Еще несколько десятилетий назад при оформлении интерьера в жилой комнате нельзя было обойтись без торшера. Причем наибольшее распространение получили именно напольные его разновидности.
Сейчас можно приобрести торшер, предназначенный именно для детской комнаты, спальни, гостиной, рабочего кабинета, светильник, оформленный в определенном стиле. Большой выбор разнообразных торшеров в магазине «Сливки Света». Поближе ознакомиться с ассортиментом можно на странице slivkisveta.com. Компания предлагает различные типы качественных светильников по приемлемым ценам.

Какой торшер выбрать


Выбор зависит от типа комнаты, в которой будет стоять светильник. Стоитобратить внимание и на наличие свободного пространства в комнате.
• Просторная гостиная. Здесь хорошо впишется в интерьер напольный торшер с декоративными крупными плафонами. Он станет не только источником света, но и основным элементом декора. Чтобы уровень освещения был значительным, подбирают открытые плафоны, направленные вверх.
• Жилая комната небольшой площади. Особую атмосферу уюта и домашнего тепла здесь создадут маленькие торшеры с тканевыми абажурами. Их функция более декоративная. Такой торшер не станет основным источником света, но станет настоящим украшением комнаты.
• Конструкция торшеров с полочкой. Для участков комнаты, отведенных под чтение, лучше всего приобретать торшеры с дополнительными элементами. Незаменимыми здесь будут светильники с полочками. Такие торшеры устанавливают в гостиной.
• Рабочий кабинет. Торшер для такого типа помещений должен обладать максимальным уровнем функциональности. Хорошо, если уровень яркости освещения будет максимально высоким. Для рабочего кабинета можно использовать торшеры гибкой конструкции, позволяющие самостоятельно регулировать угол наклона светильника и степень подачи освещения.
При выборе места для установки торшера важно учесть общий дизайн помещения. Торшер рекомендуется устанавливать рядом с крупными предметами мебели. Важно, чтобы цветовое и декоративное оформление торшера удачно вписалось в общий интерьер комнаты. При выборе источника света лучше всего остановиться на современных энергосберегающих лампах.
Дата размещения: 16-05-2016, 23:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: