» » Настенный держатель для душа

Настенный держатель для душа

Настенный держатель для душаКомфорт в любой жилой комнате складывается из мелочей. На первый взгляд без них можно обойтись. Однако они делают нашу жизнь гораздо проще. Необходимым атрибутом среди элементов декора в ванной комнате является крепящийся к стене держатель для душа.

Конструкция держателя


Стандартный держатель для душа с настенным креплением состоит из штанги-трубы. Ее располагают вертикально и крепят к стене дюбелями. К штанге присоединена ручка держателя. Она может свободно передвигаться по поверхности трубы. Для фиксации ее в одном положении используется система крепления на шарнирах. Благодаря подвижности конструкции можно изменять положения уровня высоты держателя в зависимости от предпочтений домочадцев.
Штанга в виде прямой трубы идеально подходит для прямоугольных ванн. Для ванн, имеющих угловую форму пользоваться прямой штангой не совсем удобно. Здесь сложно обойтись без разбрызгивания потоков воды. Для ванн с угловой конструкцией лучше всего использовать держатели для душа неправильной формы. Штанга может быть выполнена в виде дуги или иметь угловую форму.
Современные модели держателей для душа имеют автоматический или полуавтоматический механизм регулирования высоты.

Материалы изготовления


Для изготовления держателей для душа используют устойчивые к проникновению влаги материалы.
• Пластик. Для большей привлекательности держателей на их поверхность наносят хромирующие вещества. Однако пластик – нес лишком подходящий материал для влажной среды. Такие держатели для душа довольно быстро выйдут из строя.
• Сплавы металлов. Лучше всего приобретать держатель, изготовленный из сплавов легких металлов, таких как латунь или сталь. Поверхность их может быть хромированной, с имитацией серебра или золота. Срок их эксплуатации гораздо больше, чем у изделий из пластика.
Дата размещения: 17-05-2016, 03:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: