» » Варианты отопления частного дома

Варианты отопления частного дома

Варианты отопления частного домаДля комфортного проживания в суровых северных регионах владельцам частных домов стоит самостоятельно позаботиться об отопительной системе. При выборе источника теплоснабжения важно учесть уровень финансовых затрат на оборудование.

В населенных пунктах с проблемами в подаче электричества владельцам частных домов рекомендуется устанавливать трансформаторные подстанции. Они позволят преобразовывать высокое напряжение и распределять электроэнергию по жилым объектам.

Система отопления электрического типа



В качестве устройства, отвечающего за преобразование энергии, выступает котельное оборудование. По технологии монтажа различают настенный тип крепления и напольную систему. Наибольшее распространение получила система с настенным способом монтажа котла. Здесь не требуется использования дополнительного специализированного оборудования. Также отпадает необходимость строительства отдельного помещения для расположения котла.

Водяное отопление



Система водяной отопительной системы также подразумевает использование котла. Для его нагрева используют электроэнергию, газ или различные варианты топлива. В состав системы также входит циркулирующий насос. В его задачу входит гармоничное распределение воды по системам трубопровода. Для сооружения экономичной системы отопления с использованием воды, то выбирают устройства, отапливаемые при помощи газоснабжения.

Газовое отопление



Обогрев строений при помощи газа вполне возможен и для больших по площади строений, и для небольших домов. Для отапливания дома с большой площадью используют котельное оборудование с магистральной системой подачи газа. Для небольших зданий устанавливают систему конденсационных котлов с баллонной подачей топлива.

Топливные системы



Более экономичными вариантами можно считать традиционные методики отапливания здания твердым топливом. В качестве источника энергии здесь используют уголь или более привычные дрова.

Среди наиболее экономных вариантов также стоит отметить использование жидкого топлива. Оно состоит из смеси раствора солярки и масла. В качестве емкостного сооружения можно использовать котельное оборудование.
Дата размещения: 18-05-2016, 04:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: