» » Бирюзовый цвет в интерьере кухни

Бирюзовый цвет в интерьере кухни

Бирюзовый цвет в интерьере кухниСовременные кухни отличаются оригинальным дизайном. Все чаще при выборе основной цветовой гаммы интерьера выбирают необычные решения. Если раньше использовали только нейтральные тона теплой гаммы, то сейчас используют более смелые решения. Последним наиболее популярных цветов особое место занимает бирюзовый.
Психологи советуют использовать бирюзовый цвет в интерьерах помещений, т.к. способствует снятию напряжения и усталости. Его показано применять в помещениях, предназначенных для отдыха и расслабления. Также бирюзовый цвет оказывает положительное влияние на уровень мозговой активности. Он способствует развитию логического мышления.
По восточной философии фэн-шуй бирюзовый цвет символизирует финансовое благополучие. Чтобы значительно повысить уровень материального состояния, в восточной части комнаты должны преобладать предметы бирюзового цвета.
Бирюзовый – идеальный цвет для оформления интерьера кухни. Однако не стоит с ним слишком усердствовать. Его избыточное использование может привести к обратному эффекту, вызвав чувство усталости и тревоги.
• Покрытие поверхностей стен. Бирюзовый можно использовать в качестве основного цвета для оформления стен кухни. Лучше всего использовать его неяркие, приглушенные оттенки. Цвет кухонного гарнитура не должен быть броским. Выбирают светлые цвета, гармонично сочетающиеся с бирюзовым.
• Поверхность пола. Не рекомендуется использовать бирюзовый в качестве цвета напольного покрытия на кухне. Пол будет казаться слегка грязноватым. Если основным тоном на кухне является бирюзовый, то цвет напольного покрытия должен имитировать натуральную древесину.
• Потолочное покрытие. Подчеркнуть красоту бирюзового цвета поможет идеально белый потолок. Помещение смотрится гораздо эффектнее, если на потолке несколько уровней.
При использовании бирюзового цвета в интерьере в качестве дополнительных цветов можно использовать различные оттенки серого, белый цвет, светло-коричневый, оранжевый и розовый цвета.
Дата размещения: 22-05-2016, 03:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: