» » Как подобрать материал для корпусной мебели

Как подобрать материал для корпусной мебели

Как подобрать материал для корпусной мебелиПроизводители корпусной мебели предлагают потребителям множество вариантов по привлекательным ценам. Выбор здесь зависит не только от наиболее понравившейся модели. Необходимо уделить особое внимание выбору материала изготовления изделий.
Можно приобрести готовую мебель или заказать ее изготовление у профессионалов с учетом собственных пожеланий. Лидирующую позицию на рынке производителей различных типов мебели занимает компания «LUNITA». Узнать об особенностях ее работы можно на странице spbkupe.ru.
Независимо от того, для какой комнаты будет приобретаться мебель, к материалам для ее производства предъявляются достаточно высокие требования. Среди них можно выделить основные:
• Безопасность. В современном мире потребители высоко ценят безопасность и экологичность материалов. Глубоко в прошлое ушли изделия, выделяющие вредные химические вещества. Сейчас для производства мебели используют абсолютно безвредные и безопасные материалы.
• Длительность использования. Материал должен обладать максимальным сроком эксплуатации. Недолговечные материалы, которые не смогут прослужить и 10 лет, не рекомендуется использовать для производства качественной мебели.
• Стойкость к повреждениям. Во время эксплуатации поверхность подвергается различным нагрузкам и внешним повреждениям. Качественным материалам такие повреждения не страшны.
• Влагостойкость. В жилых помещениях, особенно в ванной комнате и на кухне, . Материалы для мебели должны обладать устойчивостью к воздействию воды.
• Влияние химических средств. Для очистки поверхностей мебели применяют различные моющие средства. Важно, чтобы под воздействием химикатов поверхность материалов не повредилась.
• Удобство в эксплуатации. Уход за материалами должен быть максимально простым и легким, не требующим приложения усилий.
• Уровень безопасности. Материалы должны быть абсолютно безопасными при использовании. Особенно это касается материалов для изготовления детской мебели.

Выбор материала для различных помещений


• Санузел. Для изготовления мебели лучше всего использовать пластик. Подойдет и окрашенная древесина. Также для изготовления мебели можно использовать стекло.
• Кухонная зона. Идеальным вариантом здесь будут древесина, МДФ, камень (натуральный и искусственный).
• Жилые комнаты. Древесина, пластик, стекло, ДСП.
При выборе материалов для мебели важно учитывать особенности интерьера помещения.
Дата размещения: 23-05-2016, 07:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: