» » Облицовка поверхностей камнем

Облицовка поверхностей камнем

Облицовка поверхностей камнемЕще каких-то 10 лет назад для внутренней отделки стен использовали либо обои, либо просто наносили на поверхность водоэмульсионную краску. Сейчас строительный рынок настолько богат и разнообразен, что привычные варианты отделки используются все реже. Сейчас на пике популярности находится использование натурального или искусственного камня для облицовки.
Такая поверхность, полностью облицованная камнем, смотрится очень эффектно. Пожалуй, это один из лучших способов украсить интерьер и придать ему изысканность и выразительность.

Характеристики


У такого способа облицовки есть свои достоинства и недостатки. Среди положительных качеств можно отметить высокую степень сохранения уровня тепла. Это связано с особой технологией изготовления бетона, используемого при монтаже облицовочных материалов. В его состав входят пузырьки воздуха, которые способны задерживать тепло. Также они практически не пропускают звуковые волны, что дает дополнительный уровень звукоизоляции.
Более долговечным покрытием считается облицовка из искусственного камня. При производстве можно получить материалы, вес которых значительно ниже, чем у натурального камня. Готовая плитка будет весить намного меньше, чем обычный кирпич. Это значительно облегчит процедуру облицовки и ускорит время усадки.
Однако у данного вида облицовочных материалов есть и свои недостатки. Если используется натуральный камень, то нельзя не сказать о его чрезмерной хрупкости и сложности в уходе. При соблюдении основных правил эксплуатации покрытие из натурального камня может с успехом прослужить несколько десятков лет.
Особая конструкция бетона, помимо повышения характеристик покрытия, вносит и свои коррективы. Пузырьки воздуха, находящиеся в составе смеси, легко уязвимы для проникновения влаги. Ее накаливание может привести к постепенному разрушению облицовочных плит.
Дата размещения: 24-05-2016, 02:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: