» » Использование разных типов обоев при поклейке

Использование разных типов обоев при поклейке

Использование разных типов обоев при поклейкеОбои как основной вариант настенного покрытия продолжает занимать лидирующую позицию. Такая популярность полотен обуславливается разнообразием цветовых сочетаний, узоров, оттенков, открывая безграничный простор для фантазии при оформлении интерьера. Сейчас на пике популярности находится новая методика поклейки. Если раньше для одного типа помещений использовали только один вид обоев, то сейчас принято использовать сочетание обоев нескольких типов.
Идея использования нескольких типов обоев в одном помещении не является новинкой. Ее активно использовали и раньше. Но такой вариант оклейки был вынужденной мерой, когда для оформления поверхностей использовали остатки полотен.
Сейчас методику используют не с целью экономии, а для создания в интерьере комнаты уникального дизайна с гармоничным разделением пространства.
Для комбинирования используют различные типы обоев. Приобрести их можно на фирме «Обои Style». wallstyle.ru ознакомиться с огромным ассортиментом разнообразных полотен можно на странице wallstyle.ru. Компания предлагает различные варианты обойных полотен от ведущих производителей.

Преимущества методики


Использование разных типов обоев в одном помещении имеет свои положительные стороны:
• Акцентирование определенного участка комнаты.
• Возможность зонирования помещения.
• При грамотном сочетании рисунка и цвета обоев можно добиться эффекта широкого или наоборот узкого пространства.
Сочетать различные типы обойных полотен можно в любых жилых комнатах. Главное здесь – правильно подобрать полотна, чтобы они могли гармонично сочетаться при комбинировании.

Варианты оформления


• Классический вариант – использование вертикального чередования разных типов полотен.
• Горизонтальное расположение. В верхней части стены используют один тип обоев, в нижней – другой. Для оформления приграничной области используют пластиковую или деревянную планку.
• Установка вставок из обоев, обрамленных в раму, на основном фоне.
• Сочетание однотонного полотна с фотообоями.
При подборе обоев важно учесть их цветовое сочетание. Оно должно быть выдержано в единой цветовой гамме (теплой или холодной). Для жилых помещений лучше всего подбирать теплые цвета пастельных тонов в песочной гамме. Не стоит использовать слишком яркие обои. Они повышают раздражительность и способствуют усталости. При оформлении комнат для отдыха лучше всего использовать нейтральные цвета серых и бежевых тонов.
Дата размещения: 25-05-2016, 00:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: