» » Встраиваемая техника на кухне

Встраиваемая техника на кухне

Встраиваемая техника на кухнеПри выборе кухонной техники потребители все чаще отказываются от стандартных вариантов в пользу встраиваемых моделей. Их использование позволяет значительно сэкономит пространство в небольших по площади кухнях и создать в помещении единое стилистическое оформление.
Особенностью встраиваемой техники является технология ее монтажа. Бытовую технику устанавливают непосредственно в шкафы кухонного гарнитура. Такое использование техники значительно повышает ее функциональность и практичность. При этом разница в стоимости практически неощутима.
Производители предлагают 2 категории встраиваемой техники на кухню. Они отличаются способом монтажа:
• Независимое расположение. Здесь выбор места для расположения техники не ограничен и зависит только от собственных предпочтений.
• Зависимая установка. Особенностью монтажа является использование нескольких отдельных мебельных блоков с установленной в них техникой. Потребители в данном случае могут решать, в каком порядке устанавливать мебель.
Сейчас практически вся бытовая техника может быть встраиваемой. Какую из них выбрать для установки на кухне, зависит только от предпочтений потребителя.
При монтаже техники учитывают следующие особенности:
• Мелкую встраиваемую технику монтируют в навесных шкафах;
• Крупногабаритную технику монтируют в столешнице;
• Еще одним вариантом монтажа является установка небольших по размерам приборов один над другом.
• Встроенную вытяжку монтируют на поверхности стены над газовой или электрической плитой.
При желании бытовую технику можно «спрятать» в интерьере. Для этого ее монтируют в кухонный гарнитур, прикрывая дверцами, облицовка которых полностью совпадет с материалом шкафчиков. Это создаст единый и гармоничный дизайн на кухне, без лишних деталей и нагромождений.

Дата размещения: 25-05-2016, 06:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: