» » Особенности проводки кабеля электроснабжения

Особенности проводки кабеля электроснабжения

Особенности проводки кабеля электроснабженияТрудно представить, но еще 100 лет назад для освещения использовали свечи и керосиновые лампы. Распространение электрической сети совершило настоящий переворот. Сейчас мы настолько привыкли к благам, предоставляемым электроэнергией, что не можем представить повседневную жизнь без использования электроприборов. Однако, чтобы пользоваться электричеством в доме, следует предварительно завести в здание кабель энергоснабжения.
При самостоятельной прокладке кабеля главным фактором является соблюдение регламентирующих норм и соответствие работ основным техническим требованиям. Все работы по проводке проводятся согласно зарегистрированным в государственных органах проектным документам.
Проводка кабеля проводится в 2 основных этапа:
• Проведение наружных работ по прокладыванию;
• Внутренний монтаж кабеля электроснабжения.
Каждый их этапов имеет свои особенности, характеристики и требования к выполнению работ.
К прокладке кабеля электроснабжения не допускаются непрофессионалы, не имеющие специальных документов на право проведения высоковольтных работ.
При укладке кабеля пользуются специальным электрооборудованием. Лучше всего отдавать предпочтение качественным материалам, предназначенным для профессионального монтажа. Среди электрооборудования лидирующую позицию по уровню качества занимает германская компания «www.haupa-ru.ru». Электроинструменты от данного производителя используют профессионалы ведущих фирм, занимающихся проведением электромонтажных работ.

Разновидности монтажа


• Самым простым способом прокладывания кабеля внутри помещения является его установка поверхностная установка. Кабель крепится вдоль поверхности стены. Для его фиксации на стене используют регулирующие скобы.
• Чтобы спрятать кабель в поверхности стены, необходимо предварительно продробить в ней специальные отверстия – штробы. В них производят прокладку кабеля, который потом закрывают слоем цементной смеси.
• Современным способом установки кабеля электропровлдки внутри помещения является его монтаж в специальный короб. это может быть настенный или потолочный плинтус со специальным отверстием для кабеля или декоративная планка-короб.
• Популярным, но достаточно сложным в плане исполнения способом прокладывания кабеля является его монтаж в поверхность пола. Такая методика достаточно затратна и требует проведения дополнительных ремонтных работ, поэтому не получила широкое распространение.
Дата размещения: 27-05-2016, 10:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: