» » Как выбрать плиточный клей для теплого пола

Как выбрать плиточный клей для теплого пола

Как выбрать плиточный клей для теплого полаСреди множества разновидностей напольных покрытий первое место по уровню надежности и защиты от проникновения влаги является плитка. Ее рекомендуется использовать в таких типах помещений, как санузел или кухонная зона. Устанавливают плитку и в участках помещений, особенно подверженным загрязнениям, воздействию влаги и высоким нагрузкам. Это может быть прихожая или коридор. Сейчас на пике популярности находится дополнительное утепление поверхности пола. Для этого используют систему теплых полов.

Система теплых полов хорошо сочетается с любыми разновидностями напольных плиток. При их укладке многие потребители сталкиваются с затруднениями по выбору типа клеящего состава. Для работы с системой теплых полов требуется особая клеящая смесь, устойчивая к воздействию высоких температур.

Поверхность пола с вмонтированной системой теплых полов отличается особыми свойствами. Это периодическая смена температурных режимов, регулярный перегрев материалов. Эти факторы губительным образом сказываются на клеящих смесях. В конечном итоге это приведет к полному разрушению состава. Поэтому для укладки плитки на поверхность, подвергающуюся перепадам температур, используют специальный устойчивый клей.

Он должен обладать следующими характеристиками:

• Смесь должна быть устойчивым к постоянному повышению и понижению температуры;

• Достижение критической отметки температурных режимов не должно оказывать влияния на состав клеящей смеси;

• В состав клея должны входить полимеризующие вещества для придания раствору необходимого уровня эластичности;

• Консистенция смеси должна быть достаточной густоты для обеспечения легкого нанесения;

• Клей должен хорошо ложиться на черновую поверхность пола;

• Клеящий состав не должен оказывать воздействия на работу системы теплых полов.

Разновидности клеящих смесей



Клей для укладки плитки, устойчивый к воздействию высоких температур, по своему составу может быть однокомпонентным или состоящим из двух и более компонентов.

Односоставный клей представляет собой густую смесь. Она полностью готова к работе и не требует дополнительного разведения водой. Ее недостатком является длительный период высыхания клея.

В состав многокомпонентных смесей добавляют вещества, способствующие быстрому высыханию клея. Смесь представляет собой сухой порошок. Для работы требуется его развести водой.

При выборе клея не стоит экономить и приобретать дешевые составы. Продукты, отличающиеся высоким качеством, выпускают как отечественные производители, так и ведущие европейские фирмы.
Дата размещения: 28-05-2016, 08:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: