» » Реставрация ванны

Реставрация ванны

Реставрация ванныЛюбое сантехническое оборудование не может служить вечно. Ванна не исключение. Со временем ее поверхность подвергается различным механическим повреждениям. Портится внешний вид ванны. Вариант замены ее на новую модель не всегда уместен по причине высокой стоимости. Более экономичным и приемлемым способом решения проблемы является проведение реставрационных работ.

В зависимости от характера работ по восстановлению первоначального вида ванны работу можно проводить самостоятельно или доверить ее профессионалам.

Установка акрилового вкладыша


Для многих этот способ является самым приемлемым. Конечно, он требует некоторых затрат. Однако его эффективность оправдывает все ожидания.
Суть методики состоит в том, что на поверхность старой ванны укладывают специальный вкладыш из акрилового материала. Здесь важно выбрать именно качественную модель. Поэтому не стоит экономить и приобретать вкладыш у сомнительных производителей. Более подробно о методике его использования при реставрации можно посмотреть на странице vseovanne.ru. Работа выполняется в минимальные сроки. Использование вкладыша позволяет получить совершенно новую ванну без сильных затрат.

Эмалировка поверхности


Наиболее простой способ восстановления внешнего вида ванны. Потерявшую привлекательный внешний вид поверхность покрывают слоем эпоксидной эмалированной смеси. В результате можно получить ровное и качественное покрытие. При этом срок его службы при правильном и аккуратном уходе может составить до 10 лет.

• Эмаль наносят на заранее очищенную поверхность.
• Старую краску с ванны желательно снять.
• Чтобы эмаль продержалась как можно дольше, подготовленную поверхность покрывают слоем грунтующей смеси.
К преимуществам методики относят возможность использования любого оттенка цвета. При ухудшении внешнего вида поверхности ванны эмалировку можно повторить.

Обработка поверхности жидким акрилом


Относительно новый способ возобновления внешнего вида ванн. Он не так распространен, как покрытие эмалью, но имеет ряд положительных характеристик. Для обработки ванны используется раствор жидкого акрила с различными полимерами для повышения уровня устойчивости.

Перед началом работы поверхность следует хорошо подготовить. Ее ошлифовывают, удаляют сколы, царапины и неровности. Для улучшения сцепления акрила с поверхностью ее покрывают грунтовкой.
Жидкий акрил аккуратно наливают на верхнюю часть ванны и аккуратно распределяют его по всей поверхности. Для этого можно воспользоваться тонким шпателем.
После того поверхность выравнивают при помощи валика из мягкой резины.
Дата размещения: 9-06-2016, 07:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: