» » Шторы из бамбука

Шторы из бамбука

Шторы из бамбукаСовременная экологическая ситуация в мире заставляет нас все сильнее задумываться об использовании полностью безопасных и натуральных материалов в быту. Это касается всех сфер человеческой деятельности. Для оформления интерьера помещений также можно использовать полностью экологически безопасные материалы. Так, для оформления оконных проемов можно использовать бамбуковое полотно.

Бамбук признан одним из наиболее полезных и безопасных натуральных материалов. Сфера его применения достаточно обширна. Его используют при изготолвении практически любых предметов быта. Для украшения оконных проемов производят шторы, выполненные из соломки бамбука.

Особенности производства


Для получения бамбукового полотна используется технология плетения. Традиционно плетение производится вручную. Однако сейчас есть технологии и оборудование, позволяющее выполнять механическое изготовление. Однако такое полотно по своим свойствам и характеристикам будет уступать выполненному вручную.

Для изготовления штор используют солому бамбука. Другая технология изготовления позволяет плести полотно из стебля, расколотого на несколько частей. Для переплетения соломинок используют прочные натуральные нити. Это могут быть джут, ткань и другие натуральные материалы.

Готовое полотно имеет характерный коричневатый окрас. Несмотря на непрезентабельный вид, бамбуковые шторы при умелом дизайне интерьера могут стать настоящим украшением любой комнаты.

Цветовая гамма бамбуковых полотен всегда едина. Однако для получения большего разнообразия соломинки часто подвергают отбеливанию или тонированию. В итоге можно получить более светлые или темные оттенки стеблей.

Особенности


Как и все натуральные материалы, бамбук подвержен влиянию внешних воздействий. Полотно уязвимо перед солнечными лучами. Чтобы предотвратить повреждение штор от ультрафиолета, их обрабатывают специальными нетоксичными растворами.

Дополнительно полотно подвергают обработке гипоаллергенными смесями, что предотвращает скопление пыли на поверхности штор.
Дата размещения: 14-06-2016, 05:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: