» » Как выбрать мобильный кондиционер

Как выбрать мобильный кондиционер

Как выбрать мобильный кондиционерСейчас все большее число потребителей отказываются от привычных деревянных оконных конструкций в пользу окон из поливинилхлорида с металлопластиковым каркасом. Для них характерна полная герметичность помещения, что не всегда является положительным признаком. Для обеспечения оптимального микроклимата в помещении простого проветривания недостаточно. Лучшим решением здесь станет использование системы кондиционирования.

Говоря о кондиционерах, многие подразумевают собой современную сплит-систему. Ее преимущества очевидны. Она гарантирует установку в комнате оптимального температурного режима. Однако одной сплит-системой бытовая климатическая техника не заканчивается. Среди прочих разновидностей приборов можно отметить оконные устройства, потолочные модели, системы для промышленного применения и переносные устройства.

Приобретать kond.ru стоит только в специализированных организациях, таких как компания «Аксеон».

Переносные кондиционеры


Использование сплит-систем в помещениях не всегда оправдано. В плане удобства использования мобильные устройства гораздо эффективнее. При этом особенности устройства переносного оборудования не оказывают влияния на особенности его работы.

Мобильные кондиционеры работают при помощи подключения к электрической сети. При этом возможность транспортировки устройства в пределах помещения ограничивается только размерами шнура и возможностями обеспечения доступа к источнику энергии.

Преимущества


• К положительным свойствам мобильного кондиционера можно отнести его компактность и простоту транспортировки.
• Работа устройства не требует проведения дополнительных строительных и ремонтных работ.
• Устройство предельно простое в обслуживании.
• Стоимость переносных систем более низкая в сравнении со сплит кондиционерами.
• Процесс чистки и обслуживания мобильного кондиционера можно проводить самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов.
• Степень функциональности кондиционеров достаточно высока.

Слабые стороны


• Работа переносных систем кондиционирования часто сопровождается характерным громким шумом.
• Для обеспечения работоспособности устройства необходим регулярный контроль за состоянием системы сбора конденсата.

При выборе переносного кондиционера важно учитывать функциональные возможности работы устройства. Их определяют степень мощности, качество фильтрационной системы, наличие системы для сбора конденсированной жидкости.
Дата размещения: 14-06-2016, 22:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: