» » Черный унитаз в интерьере санузла

Черный унитаз в интерьере санузла

Черный унитаз в интерьере санузлаЗанимаясь проведением ремонта, особое внимание стоит уделить оформлению «уголка задумчивости». Как известно, санузел является одним из наиболее посещаемых мест в жилом помещении. Здесь важно соблюдать условия комфортности и создать уют в комнате.

Традиционно при выборе унитаза мы привыкли приобретать стандартные белые модели. Они универсальны и красиво вписываются в любой интерьер. Однако, если хочется создать атмосферу уникальности в санузле, можно приобрести унитаз черного цвета.

Конечно, черный цвет не характерен для изготовления сантехнических приборов. И забыт он совершенно незаслуженно. Черный позволит создать в санузле совершенно необыкновенную атмосферу.

Бытует мнение, что употребление черного цвета в интерьере создает в комнате мрачную и неуютную атмосферу. Такое рассуждение неверно. При правильном планировании дизайна негативных последствий можно избежать.

Особенности ухода


При выборе черного унитаза, помимо основных декоративных свойств, важно учесть, что такое изделие требует особенного ухода. Это связано со свойствами органических соединений, содержащихся в составе водопроводной воды. Они оседают на стенках унитаза в виде светлого налета, который становится особенно заметным на унитазе черного цвета. Образования налета избежать не удастся. Поэтому для борьбы с ним придется проводить ежедневную чистку сантехнического оборудования.

Оформление интерьера


Для оформления интерьера помещения с черным унитазом не рекомендуется использовать темные оттенки. Особенно эффектно будут смотреться светлые оттенки на стенах. Допустимо использование на стенах черного цвета. Однако он не должен быть сплошным. Его используют локально.

Если для оформления стен используют белый или серый цвета, то для напольных поверхностей допустимо использование сочетание белого и черного цветов.

Особенно выигрышно смотрятся комнаты, для оформления интерьера которых используются черный цвет в сочетании с натуральным камнем (мрамор, гранит).
Дата размещения: 19-06-2016, 05:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: