» » Очаги электрические

Очаги электрические

Очаги электрические Электрические очаги — усовершенствованный вариант стандартного дровяного камина. Под электрокамины не требуется установка дымохода и других сложных конструкций для соблюдения правил пожарной безопасности — они созданы специально для квартир. Монтаж электрического очага предельно прост и не нужно согласовывать разрешение на установку с соответствующими гос структурами. При всем при этом, по атмосфере уюта и эстетическому виду электрический аналог не уступает дровяному.

Функционирование очага происходит за счет ТЭНов или встроенных спиралей. Тепло от них проходит через вентиляционные решетки и наполняет всю комнату.

Ключевые преимущества электрических очагов:

✔ Быстрый монтаж;

✔ Долговечность;

✔ Простота эксплуатации;

✔ Стоимость (включая расходы на монтаж) - существенно ниже по сравнению с обычными;

✔ Экологичность;

✔ Пожаробезопасность;

✔ Равномерное распределение тепла;

✔ Возможность пользоваться большим выбором декоративных вставок.

Отличаются электрические очаги так же и по своим параметрам. По способу монтажа бывают фронтальными и навесными, встроенными, свободно стоящими, угловыми и пристенными. Удобно устанавливать электрический очаг в заранее смонтированных нишах или в сочетании с декоративными порталами. Порталы можно без особых усилий сооружать самостоятельно с помощью столярных плит, багета, искусственного камня и лепных элементов.

Помимо декоративной функции, электрические очаги также могут иметь и функцию обогрева квартиры. Большинство моделей обладает этой функциональной возможностью, обогревая помещение либо с помощью тепло вентилятора, либо нагревательных элементов. В некоторые электрические очаги встроены термостаты, позволяющие устанавливать желаемый уровень температуры, при этом устройство будет поддерживать его постоянно и самостоятельно.

Можно подобрать модели с различными габаритами и характеристиками (именно от этого будет зависеть стоимость). Есть ряд аксессуаров для электрических очагов в виде декоративных совков, кочерги, метелок и щипц. Электрические очаги отлично подойдут не только для квартир и жилья городского типа, но и для домов, где еще не создан дымоход.
Дата размещения: 28-06-2016, 04:02

написал: Андрей Смирнов | 1 июля 2016 16:55


При всех без спорных  плюсах электрических очагов имеется один существенный недостаток. Электрическое отопление это самое дорогое отопление. 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: