» » Как можно обустроить мансарду

Как можно обустроить мансарду

Как можно обустроить мансарду Раньше мансарду всегда считали лишней комнатой, точнее её даже за комнату не принимали и в основном там складировали ненужные вещи. Однако в последнее время принято грамотно использовать любые имеющиеся площади, в том числе и такие, как мансарда. Причём многие люди при выборе дома наоборот отдают предпочтение вариантам, в которых имеется мансардная крыша.

Кроме того, современные технологии позволяют сделать из мансарды очень красивую и полезную комнату.

Начать следует с расчета полезной площади. Это может занять продолжительное время, но самое главное - чтобы расчёт был максимально точным, иначе с ремонтом могут возникнуть проблемы.

Имеются мансарды как с глухими крышами, так и уже с окнами. Первый вариант хорош тем, что хозяева могут сами решить, где можно будет разместить окна и какими они будут, во втором же случае при ремонте нужно будет учитывать расположение уже имеющихся оконных отверстий.

Стропила тоже могут усложнить ремонт, однако даже из них можно извлечь максимальную пользу. Они могут служить основой для удобной и функциональной антресоли либо же могут помочь в зонировании помещения.

Начинать нужно с установки окон, если их, конечно, ещё нет. Здесь можно руководствоваться непосредственно своими вкусами и желаниями, ну и материальными возможностями, безусловно.

Мансарду можно вполне обустроить как полноценную комнату, а не просто как место для хранения всего ненужного хлама. Это может быть и детская, и гостиная, и бильярдная, и даже ванная комната. Её предназначение полностью зависит от фантазии хозяев.

Играет большую роль и высота потолка, поэтому её тоже необходимо учитывать при ремонте. Если в комнате не так много места, то можно задуматься над установкой встроенных кроватей и диванов, такие системы экономят массу места в комнате, да и вообще они являются очень современными и могут вписаться в любую комнату. Также в маленькой комнате удачно расположиться детская или спальня, так как в таких комнатах набор мебели обычно минимальный и не занимает много места.

Чтобы грамотно все обустроить, лучше воспользоваться услугами профессионала, так как его глазу, как правило, заметны даже самые незначительные детали, которые имеют значение при обустройстве пространства.

Не стоит, имея мансарду, считать её абсолютно бесполезной, ведь это абсолютно не так, просто нужно правильно пользоваться имеющейся площадью и не списывать её со счетов при ремонте.
Дата размещения: 3-07-2016, 13:03

написал: Никита | 3 июля 2016 16:58


Мы недавно успешно закончили ремонт мансардной, пригодились несколько ваших советов)
написал: Алексей | 4 июля 2016 12:12


Если мансарда большая, то можно сделать отличную игровую комнату. Дети будут в восторге. В моем случае мансарда не достаточно большая, да и своя комната у детей уже есть, поэтому сделал в мансарде кабинет-студию для себя любимого. Там можно спокойно работать, заниматься своими делами, отдыхать. Главное - это правильная тепло и шумоизоляция, иначе летом будет жарко, а зимой холодно. 
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: