» » Осевые вентиляторы. Модель ВО 6 300 12

Осевые вентиляторы. Модель ВО 6 300 12

Осевые вентиляторы. Модель ВО 6 300 12Общепромышленные осевые вентиляторы ВО 12-300 низкого давления находят широкое применение в производстве и промышленности. Их основной функцией является перемещение воздушных и газообразных сред, в состав которых может входить пыль или другие виды твердых примесей. При эксплуатации устройств не допускается превышение рабочих показателей температуры, которые составляют +40 °С.

Как работает вентилятор?



Вращаясь, рабочее колесо передает энергию на воздушную или газовую среду, в результате чего происходит ее перемещение. В конструкцию осевого вытяжного вентилятора входит рабочее колесо, корпус цилиндрической формы, электрический двигатель.

Рабочее колесо находится внутри корпуса и расположено на вале электродвигателя. В конструкцию устройства входит также втулка цилиндрической формы, 3 или 6 лопаток (реверсивные вентиляторы), приваренных к "чашке". Формованные стальные листовые лопатки имеют правостороннее или левостороннее вращение, они отличаются между собой различным диаметром.

Область применения



Сфера применения вентиляторов vo-06-300.ventinform.ru довольно широкая. Устройства для перемещения воздуха устанавливаются в системах промышленного и жилого отопления, в приточных и вытяжных системах, входящих в состав технологических установок. Осевые вытяжные вентиляторы также используются в качестве комплектующих к машиностроительным изделиям. Устройства подходят для эффективной эксплуатации в районах с умеренным и тропическим климатом.

Материалы для производства вентиляторов



Производители осевых вентиляторов ВО 6 300 12 используют для их изготовления углеродистую сталь, а также алюминиевые сплавы и разнородные металлы. Для изготовления устройств, устойчивых к воздействию коррозии, используют нержавеющую сталь.

Преимущества оборудования



Вентиляторы отличаются простотой и безопасностью в эксплуатации, имеют прочную конструкцию и большой срок работы до капитального ремонта. Несмотря на малое энергопотребление, КПД устройств очень высок. Некоторые модели имеют колпак, предохраняющий электродвигатель от дождя, снега и т. д. Такие устройства устанавливаются на крыше здания. Преимуществом располагаемых внутри осевых реверсивных вентиляторов является их способность не только удалять воздушные и газовоздушные смеси, но и обеспечивать приток свежих воздушных масс.
Дата размещения: 1-08-2016, 23:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: