» » Очарование зимнего сада

Очарование зимнего сада

Очарование зимнего садаОдним из самых излюбленных мест наряду с террасами и беседками среди обладателей загородных домов и просторных квартир является зимний сад, способный подарить наиболее уединенное и тихое время раздумий и отдыха.

Зимний сад в вашем доме. Обустройство



Ценители тихих минут уделяют особое внимание проектированию данного помещения, продумывая все детали, способные внести свою прелесть в общий интерьер. Большинство зимних садов имеют прозрачные стены, созданные из металла и стекла, таким образом, обеспечивающими максимальное проникновение света, в то же время, защищая от ветра и непогоды.

Задумывая создать свой зимний сад, остекление которого потребует некоторых навыков, следует продумать заранее материалы, максимально подходящие для этой цели. Сегодня существуют специальные компании, осуществляющие остекление балконов и монтаж зимних садов, а также других металлических и стеклянных конструкций.

Несмотря на кажущуюся хрупкость конструкции, зимний сад должен быть надежным и прочным сооружением, способным выдержать нагрузки ветра, перепадов температур и осадков. Поскольку у данного помещения имеется свое назначение и функции, которые оно призвано выполнять.

Следует также определиться с общим стилем интерьера, который определит специфику материалов, используемых при монтаже. Не стоит забывать и о нагрузке, которая ляжет на конструкцию при эксплуатации, поэтому проектирование должно проводиться с учетом всех факторов, способных хоть как-то повлиять на качество и срок эксплуатации зимнего сада.

Естественно можно обустроить сад и клумбы прямо в комнате или внутри любого другого жилого помещения, но в этом случае понадобится продумать соответствующее освещение для подобного озеленения вашего жилья. И если вы не электрик, то без помощи специалистов не обойтись.

Каким бы сложным ни казалось создание данного места отдыха, все приложенные усилия однозначно стоят будущего комфорта, который вы сможете себе подарить.
Дата размещения: 7-08-2016, 02:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: