» » Рамы для зеркал: особенности стилей

Рамы для зеркал: особенности стилей

Рамы для зеркал: особенности стилейЗеркало – это важная часть интерьера любого дома. И наибольшей популярностью сейчас пользуются версии, оснащенные рамами разных типов и форм. Кованая, деревянная, пластиковая окантовка зеркал способна оказать существенное влияние на дизайн помещения. О ней и пойдет речь далее.

Используемые материалы



Рама может быть изготовлена из древесины – это сделает зеркало более массивным. Этот материал используют при обрамлении больших полотен, дерево выдержит нагрузку.

Используют и пластиковые багеты. Такая рама имеет не столь высокий уровень прочности, но отличается гибкостью. Крупногабаритные зеркала в них не вставляют, это может привести к деформации.

Часто применяется алюминий – анодированный профиль, который не повредит коррозия. Идеальный вариант для интерьера в стиле хай-тек, где превалирует металлическая фурнитура. Нередко задействуют другие металлы – все зависит от предпочтений владельца дома.

Много ли значит стилистика?



Существует немало стилей, в которых выполняют обрамление зеркала. Выбор правильного декора позволит этому предмету корректно вписаться в интерьер вашей квартиры. Каким может быть современное зеркало в раме?

Классика



Обычная прямоугольная форма, ничего лишнего, тонкая оправа и геометрия без излишеств – все это характерно для классического стиля, который считается самым популярным.

Ампир



Роскошь и шик – особенности подобной стилистики. В таком случае зеркало сразу привлекает к себе внимание, притягивает взгляды гостей. Обычно такие рамы делают из ценных пород древесины, используя древнегреческие мотивы – лавровые венки, мечи, щиты.

Барокко



Полотно овальной формы и массивная резная рама – основные черты барокко. Кованые оправы с объемным узором, наличие лепнины и внушительные размеры характерны для таких изделий, подчеркивающих статус владельца.

Рококо



Такие рамы имеют округлую форму. Нередко они позолоченные, но не имеют массивности, свойственной для барокко. Именно тонкость и изящество будут радовать глаз хозяина зеркала.

Модерн



Сегодня этот стиль особо популярен. Для модерна характерны деревянные обрамления с рядом необычных деталей, темные тона, ценные породы древесины.

Прованс



Прованс – еще один стиль, популярность которого в последние годы резко пошла вверх. Отличается от всех прочих наличием потертостей. Само зеркало при этом большое и имеет овальную форму.
Дата размещения: 11-08-2016, 18:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: