» » Дизайн гостиной в современном стиле

Дизайн гостиной в современном стиле

Дизайн гостиной в современном стилеОдно из центральных мест в квартире, где собирается все семья, проходят часы отдыха после напряженного дня является гостиная. Эта комната важна во всех смысла, так каким же стандартам она должна соответствовать? Сначала необходимо определить, какой бы хотели видеть ее именно Вы? Ведь существует масса вариантов устройства и оформления гостиной. Давайте поговорим о самых основных.


Идеи по оформлению гостинной



Для любителей семейных просмотров кинофильмов, как нельзя лучше, подойдет гостиная с кинотеатром. Многим по душе обустроить гостиную специально для семейных собраний и приема гостей. Сегодня многие совмещают эти два варианта, происходит это в больше степени из-за того, что выделить отдельную комнату для каждого вида времяпрепровождения практически невозможно. В данном варианте вам требуется постараться, чтоб гармонично соединить в этой комнате телевизор и некоторые предметы мебели. Этот вариант можно очень часто встретить в малогабаритных, отечественных квартирах.

Не самым лучшим вариантом сегодня считается объединение гостиной с кухней, сегодня этот вариант остался популярным только среди заядлых холостяков, хотя еще пять лет назад считался ультрамодной тенденцией. Для семьи такая гостиная мало подходит, вам постоянно будет мешать доносящийся из кухни запах приготовления пищи, не совсем приятный вид грязной посуды. Хотя, безусловно, выбор остается исключительно за вами, главное чтоб именно вам там было комфортно и уютно.

Еще одним важным аспектом в оборудовании гостиной является выбор источника света и его месторасположения. При помощи освещения можно выделить или скрыть определенные зоны помещения.

При обустройстве гостиной особый акцент требуется сделать на выборе мебели. При этом также следует брать в расчет, каким образом вы планируете проводить время. Например, для любителей чаепитий перед телевизором преимуществом станет наличие маленького журнального столика у дивана.

Для желающих выделиться хорошо подойдет камин. При наличии необходимых условий можно установить настоящий камин, если же условия не позволяют это сделать, можно ограничиться качественной имитацией. Сегодня в магазинах представлен широкий выбор различных видов каминов.

Колористическое оформление, исключительно выбор хозяев дома. Единственно на что стоит обратить внимание это то, что теплые оттенки больше подходят для создания действительно уютной и комфортной атмосферы.
Дата размещения: 14-08-2016, 14:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: