» » Триммер для дачи: какой выбрать

Триммер для дачи: какой выбрать

Триммер для дачи: какой выбратьПрактически любой владелец дома или дачного участка хотел бы украсить свой двор зеленым ковром из свежей травы. Однако поддерживать его привлекательность и радующую взгляд соседей ровную поверхность – не совсем простая задача. Косить и ровнять траву приходится минимум 2-3 раза в месяц. Естественно, вручную выполнять такую работу невозможно. Тут на помощь приходят чудеса садовой техники - газонокосилки и триммеры.

Триммер или газонокосилка: в чем разница?



Газонокосилка – мощный агрегат, предназначенный для срезания травы на больших площадях. Газонокосилке по плечу трудная работа по срезанию жесткой травы и даже тонких веток. Но тем, кто не собирается проводить косильные работы на придомовых гектарах, и желает сэкономить, вполне подойдет триммер. Он отлично подходит для обработки газона небольшой площади, может справиться с работой в труднодоступных местах. Кроме того, триммер легкий и очень удобный в управлении. Он обладает хорошей маневренностью, а работа с ним не сопровождается сильным запахом бензина.

Разновидности триммеров



В первую очередь, различают электрические и бензиновые триммеры. Электрические триммеры экономичны, они могут работать длительное время и не требуют дополнительной заправки двигателя. Но подключение к электросети зачастую ограничивает свободу передвижений. Триммеры на батареях некоторым образом решают эту проблему. Правда, их работы хватает минут на 20-30, но этого вполне достаточно для обработки небольшого участка с последующей подзарядкой агрегата. Некоторые модели, например триммер huter, оснащены системой охлаждения, предотвращающей перегревание внутренних деталей агрегата.

Триммер, у которого двигатель расположен вверху, гораздо мощнее, и стоит дороже. Он прекрасно справится с жесткой травой и тонкими ветками кустарников. С его помощью вы сможете содержать свой дачный или придомовой участок в безупречной форме. Обрабатывая газон, вы будете поддерживать в физической форме и себя. Так что эта работа полезна с любой стороны, а результат украшает как дом, так и его хозяина.


Дата размещения: 19-08-2016, 13:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: