» » Сделать стол-трансформер самостоятельно

Сделать стол-трансформер самостоятельно

Сделать стол-трансформер самостоятельноМногие люди, которые проживают в квартирах, не могут похвастаться хорошими габаритами кухни. А ведь это очень важное место в жилище. Здесь приходится не только готовить пищу, но и собираться всей семьей по вечерам.

Как же решить проблему маленького пространства?

Очень просто! Первый вариант, это пойти в близлежащий мебельный магазин и потратить свои кровные на стол, конструкция которого позволяет трансформировать его из меньшего состояния в большее и обратно. Стоимость подобных столов приличного качества весьма приличная.

Ну а если вы не хотите тратить деньги и чувствуете в себе силы, то можно соорудить стол-трансформер самостоятельно. Если запастись терпением и быть предельно внимательным, то работу можно выполнить без помощи специалистов.

Для того, чтобы соорудить многофункциональный стол, необходимо приобрести плиточный материал МДФ, специальные бруски из дерева, которые будут выполнять роль ножек, мебельный клей, клейкую пленку. Что касается инструментов, то понадобится ножовка и электролобзик.

Заранее нарисуйте проект будущего стола с указанием всех размеров, при этом обязательно учитывайте габаритные размеры помещения, в котором будет стоять стол-трансформер.

Сооружать стол следует начинать с вырезания столешниц из МДФ. На этом этапе понадобится лобзик. Столешниц будет две. Они обязательно должны быть одинаковыми по размерам и форме. Столешницы следует обклеить специальной пленкой и окантовать пластиком. В таком виде они смогут прослужить достаточно долго.

Столешницы в дальнейшем соединяются между собой и с помощью уголков крепятся к стене или же напольному шкафу. Когда пользоваться столом не будет необходимости, он будет полностью складываться и не занимать лишнего места.

На последнем этапе будет монтироваться стойка. Для этого понадобится всего два бруска. Если вы боитесь поцарапать пол во время выдвигания стола, то ножки можно выполнить с использованием мебельных роликов.
Дата размещения: 19-08-2016, 23:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: