» » Выбор камина для дома

Выбор камина для дома

 Выбор камина для домаВ процессе строительства дома большинство людей планируют иметь камин. Конечно же, данный очаг не сможет обогреть все помещение, но создать атмосферу уюта точно должен. Да и, наверняка, станет деталью для украшения практически любого интерьера.

Особенности оборудования каминов в помещениях



Обычно для размещения камина требуется гостиная, площадь которой составляет не менее чем 20 м2. Место установки может быть любое, все зависит только от вашего желания. Главное чтобы не было сквозняка и не происходило сбивание тяги, так как будет тухнуть пламя.

Камин представляет собой сооружение, вес которого может быть 5 тонн. Поэтому для возведения потребуется наличие отдельного фундамента. Именно по данной причине лучше всего все запланировать еще на стадии строительного проекта.

Если вы решили построить камин в готовом доме, тогда предстоит произвести усиление фундамента. В стене, которая будет находиться в непосредственном соприкосновении с камином, различные коммуникации должны отсутствовать.

Стену надо будет отделать при помощи огнеупорного материала. Чтобы построить камин, потребуется приобрести специальный кирпич, который способен выдерживать высокие температурные перепады.

✎Камин включает в себя топку, дымоход и портал. Обычно возводят керамический или же кирпичный дымоход.

В том случае, когда особенности конструкции дома не предоставляют возможности устанавливать прочный фундамент для камина, тогда необходимо выбирать легкую конструкцию металлического типа. Дымоход у неё является подвешенным к перекрытиям, как будто он парит в воздухе. Топка стоит на полу, а дымоход в свою очередь нависает над ней.

Для того чтобы правильно рассчитать сечение, надо обладать должным уровнем знаний и иметь опыт. Только в данном случае можно будет наслаждаться готовым камином, который скоротает холодный зимний вечер.
Дата размещения: 23-08-2016, 09:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: