» » Влияние дизайна обоев на восприятие помещения

Влияние дизайна обоев на восприятие помещения

 Влияние дизайна обоев на восприятие помещенияПопулярность обоев в качестве отделочного материала для самых разных помещений всегда была на высоте. Сегодня рынок готов предложить невероятный их выбор, поэтому хозяевам зачастую приходится непросто, ведь в таком многообразии найти «свой» рисунок довольно проблематично. На самом деле, от особенностей рисунка обоев зависит восприятие комнаты, в которой они наклеены. Поэтому нужно проявить ответственность.

Обои - важная деталь интерьера



При низком потолке можно использовать такие обои, которые имеют вертикальные полосы. В этом случае потолок немного визуально приподнимается, но размеры помещения от этого начинают казаться меньше. Поэтому использовать данный вариант рекомендуется только в довольно просторных комнатах.

Если площадь помещения слишком велика, из-за чего становится неуютно, можно поклеить стены в нем обоями с крупными рисунками. При ограниченном пространстве комнаты этого делать нельзя. Намного более уместно в последнем случае применение таких покрытий, на которых нанесен мелкий орнамент. Для визуального сужения пространства рекомендуется прибегать к обоям с крупными хаотичными пятнами.

Дизайнеры утверждают, что некоторые рисунки на обоях могут привести к тому, что человек начинает себя не очень хорошо чувствовать. Это относится, например, к расплывчатым поверхностям. Вероятно, они вызывают морские ассоциации, поэтому у находящихся в комнате может появиться неприятное ощущение укачивания.

Иногда необходимо сделать акцент не на стенах, а на каких-то элементах декора. В таком случае идеальным вариантом будет использование однотонных обоев. Хорошо подходит этот вариант тем хозяевам, которые любят подчеркивать важность мелочей в помещении. Кроме того, однотонные обои подходят для размещения любых картин и даже самых смелых инсталляций.
Дата размещения: 28-08-2016, 13:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: