» » Межкомнатные двери. Выбор в зависимости от интерьера

Межкомнатные двери. Выбор в зависимости от интерьера

 Межкомнатные двери. Выбор в зависимости от интерьераВъезжая в новую квартиру, купили ее или построили, мы чувствуем, что надо что-то поменять. Ремонтируя жилище, мало задумываешься о смене дверей.

Нюансы выбора межкомнатной двери



Проще их покрасить, обтянуть клейкой лентой с узором или просто поменять ручки. Даже если и меняем двери в комнаты, то все равно стремимся установить «комплект» - все они одинаковы, как горошины из одного стручка. Конечно, это не значит, что квартира должна пестреть разнообразием, да и в ценовом отношении это мало кому понравится.

Но можно подчеркнуть каждую комнату, подобрав для нее дверь индивидуально. Если составить комплект для квартиры, выбрав двери в одной цветовой и ценовой гамме, то разница не сильно будет бросаться в глаза, но каждая комната заиграет своими красками. Разнообразие материала на рынке позволяет подобрать вариант, который устроит любого. Можно взять набор, но при этом сделать в каждой двери символическую вставку. Деревянные двери никогда не выйдут из моды, но, даже если ваша квартира обставлена в стиле хай-тек, вариант найдется. Общие рекомендации не зависят от стиля оформления жилища.

Спальные комнаты и кабинет не стоит огораживать дверьми со стеклянными вставками. Пусть это смотрится очень и очень красиво, но все равно будет отвлекать. Если и делать стеклянную вставку для таких комнат, пусть она будет из непрозрачного стекла или необычной формы. Гостиная – наибольшая комната в квартире, ее просто необходимо подчеркнуть. Это можно сделать с помощью стеклянных дверей. Но если вы боитесь, что их долгой службе может у вас что-то помешать, вариант раздвижных дверей, а может даже дверь-гармошка будет вполне кстати. Такие двери просто отмечают границу пространства, не огораживая его.

Смотрятся они вполне современно и элегантно, так что подобрать вариант для любой квартиры не составит труда. Кухню тоже стоит подчеркнуть с помощью стеклянной вставки. Это визуально добавит размера и единства с остальной частью квартиры. Во многих квартирах дверь на кухню почти никогда не закрывается. Это можно использовать, поставив дверь-гармошку. Она не займет место, но в нужный момент отгородит пространство от остального мира. Нельзя забыть и о ванной комнате, простую дверь, которую можно заменить на творение с узорами.
Дата размещения: 6-09-2016, 11:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: