» » Шкафы-купе и гардеробные

Шкафы-купе и гардеробные

Шкафы-купе и гардеробныеЕще в конце 20-го века, в Англии был начат выпуск «скользящих гардеробов» — у нас они более известны под названием шкаф-купе. Но, пожалуй, лишь в наше время, когда каждый метр жилья на вес золота, можно должным образом оценить все его конструкционные преимущества.

Виды и преимущества использования



В отличие от традиционных шкафов для одежды, которые довольно трудно как-либо «облагородить», гардеробный встроенный шкаф с раздвижными дверями, дает большую свободу для воплощения дизайнерской мысли. К тому же этот элемент интерьера может вписаться практически в любое место, при этом вписываясь под любые изгибы или неровности. Многие не останавливаются лишь на гигантских шкафах-купе. Отгораживают угловую часть помещения встроенным шкафом с полками из ДСП или OSB и раздвижными дверями, по сути, получается полноценный гардероб. Причем зачастую внутреннего пространства вполне хватает на установку зеркала, столика для make-up, пуфика – другими словами получается отдельная уединенная комната.

Для оформления, мебельными фирмами, активно применяются элементы самых различных стилей от классического, до хай-тек. Особо стоит отметить многообразие видов дверей для шкафов-купе. Кроме внешнего оформления, они разделяются по типам раздвижного механизма. Существуют модели с обычными распашными дверцами, раздвижными, открывающимися на 180 градусов (реверсивные). Для максимальной экономии места, устанавливают дверцы, которые сдвигаются и раздвигаются гармошкой. Помимо прочего, существуют гибридные варианты, к примеру, когда дверцы складываются гармошкой, а затем еще и въезжают внутрь конструкции шкафа. Уже много лет популярна конструкция дверок под названием «сендвич», когда шкаф закрыт, то кажется, что у него лишь одна дверка, но стоит ее открыть, как за ней выезжает вторая. Таким образом, получается некий бутерброд.

Однако, если вы планируете в ближайшее время осуществить переезд на другое место жительства, то вам не стоит заказывать встроенную мебель. Ее просто невозможно будет перенести куда либо. Заказывать гардеробные и встроенные шкафы-купе следует у проверенных фирм, практически везде, даже в небольших городах, функционируют мебельные рынки и салоны. Гардеробные – это прежде всего некая система по хранению вещей. Поэтому прежде чем заказывать, хорошенько продумайте количество, вместимость и расположение полочных отделений, ящичков и балок для вешалок и прочее, для того чтобы наиболее рационально использовать пространство.
Дата размещения: 24-09-2016, 16:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: