» » Как выбрать фрезы

Как выбрать фрезы

Как выбрать фрезыПокупка фрез это весьма ответственное дело. Во-первых, они представлены в большом ассортименте, что существенно затрудняет выбор. Во-вторых, разные производители выпускают фрезы разного качества. Короче говоря, прежде чем идти в магазин за фрезами, а советуем мы именно магазин, расположенный на сайте http://trudovik.com.ua/, необходимо ознакомиться со всеми основными нюансами выбора.

Выбираем фрезу правильно



Итак, первым делом вам надо обозначить перечень тех работ, которые вы собираетесь выполнять. Дело в том, что тут очень большое значение имеет не только специфика задач, но и прочность используемого материала. Вид обрабатываемого материала в данном случае имеет решающее значение.

Скажем сразу, не надо гнаться за экономией. Помните, чем дешевле фреза, тем она хуже. Истина, как говориться, познается в сравнении. Так вот, прежде чем покупать, сравните цены фрез одного типа. Само собой, тут еще надо брать в расчет ценовую политику магазинов, но факт в том, что в абсолютном большинстве случаев более дешевые изделия имеют менее высокое качество. Поэтому покупайте либо фрезы из средней ценовой категории либо дорогие, дешевые брать точно не стоит.

Классификация фрез



Говоря о выборе фрез нельзя обойти их классификацию. Так вот ниже мы представили классы фрез, с уточнением для чего они используются.

1. Профильные. Применяются с целью декора различных деревянных изделий.
2. Конусообразные. Они применяются для обработки древесины под разными углами.
3. V-образные. Используются для создания отверстий под углом в 45 градусов. В большинстве случаев они применяются для нанесения надписей на деревянных изделиях.
4. Прямоугольные. Применяются в тех случаях, когда есть необходимость в создании пазов.
5. Фальцевые. С их помощью фрезуруются четверти.
6. Гальтельные. Применяются для создания галтелей на кромках изделий, выполненных из дерева.
7. Калевочные. Эти фрезы используются для округления краев изделий.
8. Ласточкино гнездо. С их помощью выполняются шиповые соединения скрытого и открытого типа.

Как вы видите, фрез очень много. Причем, что важно здесь заметить все они имеют четкую сферу применения, нельзя использовать, к примеру, профильные фрезу для создания пазов, и наоборот, прямоугольные для выполнения декора. И еще, советуем заранее набросать список тех работ, которые вы собираетесь производиться, чтобы не забыть какую-нибудь фрезу.
Дата размещения: 17-12-2017, 20:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: