» » Поверхностные насосы

Поверхностные насосы

Поверхностные насосыПотребность в регулярной подаче воды для бытовых нужд иногда бывает столь необходимой, что требуется оперативное устройство, способное обеспечить отдельное домовладение питьевой или технической водой. С этой работой успешно справляются поверхностные насосы для воды.

Разновидностей насосов данного типа которые можно приобрести здесь существует достаточно много, но в основном насосы предназначены для подачи чистой питьевой воды из источника до пункта потребления.

Принцип работы насоса основан на перекачке жидкости под высоким давлением. Работу насоса обеспечивает двигатель малой и средней мощности (до 400 Вт). Обычно насосы данного класса не отличаются большими габаритами, но очень эффективны в работе.

Корпус насоса изготавливается из прочного пластика или нержавеющей стали.

Поверхностный самовсасывающий насос:
  • Самовсасывающий насос поверхностный предназначен для перекачки некислотных жидкостей и, прежде всего, чистой воды.

  • Конструкция насоса устроена таким образом, что при его опускании в источник, корпус остается свободным от жидкости, что продлевает срок работы насоса.

  • Популярные марки: PEDROLLO, Акватехника, WILO Rain Collector (устройство с самовсасывающим насосом).

  • Для скважин применяются другие разновидности насосов. Так, например, широко используются поверхностный центробежный насос и другие поверхностные насосы для скважин. Все насосы данного типа содержат сетчатый, либо минеральный фильтр, очищающий воду от вредных примесей.

  • Подача воды зависит от глубины скважины, что требует увеличение длины кабеля электропитания. Данные насосы обычно маломощны и не оборудованы эжектором (гидравлическим устройством).

  • Также существуют поверхностные насосы джамбо, выпускаемые в двух модификациях как самовсасывающий насос и насос с автоматическим управлением. Автоматика позволяет насосу самостоятельно подключаться и отключаться от источника воды по мере необходимости. Средняя цена - 10 тысяч рублей при массе насоса 15-20 кг.

  • Функциональными аналогами подобного оборудования являются итальянские насосы marina. Цена поверхностного насоса marina - 1, 5-10 тысяч рублей. Таким образом, купить насос поверхностный можно за приемлемую цену.

Дата размещения: 27-09-2018, 08:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: