» » Что такое 4G камера?

Что такое 4G камера?

Что такое 4G камера?4G камера – камера, созданная для видеонаблюдения, использующая более быстрые протоколы передачи данных. Само название 4G связано с технологией передачи данных, в отличие от предыдущего поколения 3G, оно способно передавать информацию в несколько раз быстрее, но для этого нужно более хорошее соединение. Обеспечить быстрое соединение помогут различные усилители сигнала и более качественное оборудование.

Работает 4G камера, как и любая другая камера, которая поддерживает технологию передачи данных по беспроводной связи. Устанавливается постоянное соединение между самой камерой и специальной программой для персональных компьютеров, после чего настраиваются необходимые параметры, и камера может спокойно приступить к функционированию.

С помощью программы, которая управляет 4G камерой, можно легко выбрать длительность записи, качество записи и передачу звука, если сама камера поддерживает данную функцию. К тому же, в большинство камер устанавливаются специальные модули, позволяющие вести ночную съёмку в хорошем качестве.

Что такое 4G камера?Что такое 4G камера?Что такое 4G камера?Что такое 4G камера?


Что такое 4G камера?В большинстве случаев, запись сразу сохраняется и переносится на накопитель, который находится на компьютере с программой. В качестве носителей используют обычные жесткие диски из-за их надежности и большого объёма памяти, да и стоят они достаточно дешево. Иногда предприниматели не брезгуют и устанавливают в качестве носителей SSD -они позволяют производить запись данных в разы быстрее, что исключает возможность сбоя. Однако, SSD с TLC-памятью имеют меньший ресурс, поэтому перезаписывать по нескольку раз различные видео с 4G камер наблюдения будет не самым лучшим вариантом.

Камеры, использующие 4G технологию передачи данных, стоят дороже, чем камеры с 3G, но имеют свои преимущества перед старыми моделями. На сегодняшний день представлено больше 50 различных моделей 4G камер, некоторые из которых уже надежно зарекомендовали себя в самых различных аспектах применения, будь это просто видеонаблюдение за частным домом или небольшой сетью удаленных складов.


Дата размещения: 5-06-2019, 19:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: