» » Углошлифовальные машины Elu WS 14 Е

Углошлифовальные машины Elu WS 14 Е

Углошлифовальные машины Elu WS 14 ЕКупил Elu - бросай пилу. Давно мечтал и, наконец, купил шлифмашинку Elu WS 14 E. Отдал 900 рублей. Машинка имеет плавный пуск, светодиодный индикатор перегрузки, диаметр круга - 125 мм, потребляемую мощность - 900 ватт.

Эта машинка - некая «золотая середина» в ряду десяти моделей Elu. Легко и мощно режет листовое железо, плавно набирает обороты. Режущий диск легко меняется с помощью ключа, защитный хомут туго, но плавно можно сдвинуть, удобное включение, эргономичная большая ручка. Как то раз, мне нужно было отшлифовать поверхность на работе поэтому тут нужна тонкая работа, техника хорошая импортная, но с этой шлейфовальной машинкой можно не волноваться о качестве работы, она всегда на высоте.

Применял: делал штробу в бетонной панели под прокладку провода, нарезал канавки в этой же панели (затем выбирал их перфоратором для прокладки трубы), срезал арматуру, болт. Все без проблем. В общем, машина понравилась.

Ушаков А.Н., 45 лет, инженер (г. Н.Новгород).

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА: модель с управляющей электроникой - правильный выбор. Ограничение пускового тока бережет щетки, электропроводку и якорь. Константная же электроника обеспечивает постоянное число оборотов и плавность резания при прохождении заготовок разной толщины.

Кстати, правопреемником торговой марки Elu на рынках большинства стран мира (в том числе и в России) выступает торговая марка DeWALT. Это тот же инструмент, только желтого цвета. К новому 1999 году DeWALT готовит новую линейку из 12 углошлифовальных машин, которые отличаются улучшенным дизайном и пониженным весом.
Дата размещения: 28-04-2012, 07:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: