» » Плоскошлифовальная машина Makita bo 4900 v

Плоскошлифовальная машина Makita bo 4900 v

Плоскошлифовальная машина Makita bo 4900 v КОНСТРУКЦИЯ: модель сугубо профессиональная, поэтому и сконструирована она так, чтобы продолжительная эксплуатация была одновременно эффективной и комфортной.

На основной рукоятке - резиновая вставка. Сверху на корпусе фактура пластика тоже непро-скальзывающая - туда часто нажимают, шлифуя горизонтальные поверхности. Обладателям широких ладоней нужно быть внимательным при захвате аппарата за «затылок» - вентиляционные щели, расположенные по его краям, легко перекрыть рукой на 50% и более.

Дополнительная ручка вкручивается в корпус спереди - снимают/устанавливают ее без помощи инструментов. Кстати, даже с нею ПШМ способна вплотную подобраться к плоскости на стыке, например, пола и вертикальной стены. Демонтировать «кругляш» придется только в исключительных случаях.
Масса ПШМ определена внушительными размерами платформы. Проверив машину в деле, мы обнаружили, что плоскость она задает идеально. Поэтому даже в стесненных условиях, где нет возможности водить инструмент кругами, легко создать ровную поверхность. Другой «плюс» массивной литой станины - отличный теплоотвод: за время продолжительной работы она практически не нагрелась.

Дополнительно остужает подошву и внутренности редуктора встроенный пылесос. Он эффективно удаляет пыль, собирая ее в бумажный мешок на пластиковой подставке (чтобы не касался места обработки). Мусор отводится через отверстия в подошве; вокруг них есть еще и желобки, благодаря которым ПШМ убирает пыль не только из-под себя, но и рядом.

На «голове» со стороны основной рукоятки в небольшом углублении расположено колесико для выбора оборотов двигателя. Проводить настройки во время работы удобно и одной рукой. К тому же колесико всегда видно: цифры на нем сообщают о выбранной скорости. Качество изготовления деталей, их точный подгон друг к другу, минимальная величина зазора между станиной и редуктором - все говорит о высокой технологичности и надежности BO 4900 V.

КРЕПЛЕНИЕ ЛИСТОВ: доступно как на «липучке», так и зажимами. Во втором случае для смены каждого листа придется снимать контейнер пы-лесборника, потому что в него при открытии упирается задний рычаг фиксатора. Однако, как показывает практика, опилки вытряхивают чаще, чем меняют расходку. Рычажки компактны, но вполне удобны, чтобы манипулировать ими, не снимая перчаток. Резиновые накладки на фиксаторах съемные, после большого «пробега» их несложно обновить.

РАБОТА: мощность агрегата под стать его габаритам: на увеличение давления двигатель отвечает небольшим снижением оборотов, а эффективность выборки материала заметно возрастает. За продолжительное время работы с довольно большой нагрузкой машинка не успела даже нагреться.

Понравились: балансировка; готовность ровно стоять на плоскости во включенном состоянии, если отпустить инструмент (чаще всего ПШМ-ки немного подкручивает); малый шум и вибрации на максимальной скорости. Используя электронную регулировку, мы с легкостью обрабатывали и плоскости (максимальные обороты), и углы (малая частота) различных деталей.

ЦЕНА - $270.

РЕЗЮМЕ: 100-процентный «профи». Массивная широкая станина с правильной геометрией подошвы, эргономичный корпус с резиновой накладкой и съемной дополнительной рукояткой, металлические детали, электронная регулировка оборотов - машина функциональна и готова к ответственным задачам, большим объемам работ и серьезным нагрузкам.

ОСОБЕННОСТИ:

+ электронная система регулировки частоты ходов;

+ крепление наждачной бумаги с помощью зажимов или на «липучке»;

+ литая из алюминиевого сплава подошва;

+ литой из алюминиевого сплава корпус;

+ выключатель с возможностью фиксации во включенном положении;

+ прорезиненная основная рукоятка; встроенная система пылеудаления;

+ мешок для сбора пыли;

+ поддержка наполненного мешка для сбора пыли в продольном положении;

+ возможность подключения пылесоса.
Дата размещения: 10-06-2012, 22:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: