» » Плоскошлифовальная машина Omax 08028

Плоскошлифовальная машина Omax 08028

Плоскошлифовальная машина Omax 08028 КОНСТРУКЦИЯ: у машины хорошо зарекомендовавший себя корпус - цельный, с выступающей вперед грибовидной дополнительной рукояткой. Благодаря такой выгодной компоновке довольно крупную ПШМ удобно держать в любых положениях.

Функциональность значительно расширена благодаря электронике. Регулятор оборотов выполнен в виде колесика, его поместили в наиболее удобное место - на «перешеек» между «головой» и дополнительной рукояткой. Во-первых, всегда видно, на какую частоту настроен аппарат (на колесике есть цифры от 1 до 6), во-вторых, здесь до него дотягиваться проще всего, так что настройки легко проводить оперативно - во время шлифования.

Встроенная система пылеудаления для простого нейлонового мешка действует эффективно. Конечно, в домашних условиях пыль все равно будет, но в мастерской это не так критично и вполне можно обойтись без внешнего пылесоса. Под вертикальной стенкой, которую мы шкурили, опилок не осталось, хотя за 20-30 минут сама машинка «побелела» снизу (покрылась «пудрой», как и все «бытовики» с нейлоновым мешочком).

Качество подошвы по равномерности снятия слоя материала близко к профессиональному - явных перепадов или пробелов мы не заметили, хотя небольшие различия между центром и краями порой наблюдались. Однако даже по листу наждачки видно, что он задействован весь.

КРЕПЛЕНИЕ ЛИСТОВ: зажимы технологичны и удобны. Проволочная штанга не сама удерживает край абразивной полоски, а прижимает пластину с зубьями. Усилий для открытия при таком решении требуется меньше, рычажки сделаны короткими - работать удобно даже в перчатках.

РАБОТА: машина довольно уверенно трудится во всем диапазоне регулировок. Производительность - нормальная для своего класса. Перегрева за 20 минут беспрерывных упражнений мы не выявили, но ощутимо потеплел корпус в районе редуктора и станина стала горячее. Возможно, дело в том, что последние 5-10 минут прошли на пониженных оборотах, а это увеличивает нагрузку на «внутренности» (мощность «урезана», вентиляция менее активна).

На низких скоростях 08028-я ведет себя достойно. На высоких пришлось некоторое время привыкать к ее «характеру» - при грубой зачистке (шкуркой №60) она то и дело норовила встать на ребро. Некоторые неудобства возникали из-за того, что у нашего образца поток воздуха постоянно разворачивал пылесборник в вертикальное положение. Впрочем, рабочую поверхность он не задевал (если это кого-то все-таки смущает, проблему легко устранит виток изоленты).

ЦЕНА - $29.

РЕЗЮМЕ: доступный инструмент для бытового применения. При умеренной нагрузке и отсутствии завышенных требований будет радовать хозяина и производительностью, и функциональностью. Удобная форма, широкая ровная станина и электронная регулировка оборотов делают ПШМ пригодной для решения многих задач.

Источник: svai-msk.ru
Дата размещения: 12-06-2012, 22:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: