» » Аккумуляторные дрели AEG BDSE 12 STX/ 14 STX/ 18 STX

Аккумуляторные дрели AEG BDSE 12 STX/ 14 STX/ 18 STX

Аккумуляторные дрели AEG BDSE 12 STX/ 14 STX/ 18 STX ОСОБЕННОСТИ: электронная система регулировки частоты вращения; регулировка частоты вращения нажатием на курок; реверс; двухско-ростной планетарный редуктор; автоматическая блокировка шпинделя (QUIKSTOP); блокировка включения; система упрощенной замены насадок FIXTEC (сочетание автоматической блокировки шпинделя и одномуфтового патрона); резиновая накладка на тыльной стороне основной рукоятки (SoftGrip); двухстороннее подключение аккумулятора.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: дрель; 2 аккумулятора; зарядное устройство; пластиковый кейс VarioBox.

КОНСТРУКЦИЯ: модели отличаются напряжением источников питания, что обуславливает разницу в максимально доступных диаметрах сверления различных материалов и закручиваемых шурупов. Что же касается набора функций, то он, во-первых, одинаков для всех трех представленных шуруповертов, а во-вторых, весьма внушителен.

Машины оснащены системой FIXTEC — выключение инструмента приводит к моментальной остановке и блокировке шпинделя. В сочетании с одномуфто-вым быстрозажимным патроном это позволяет менять сверла одной рукой. Кстати, патрон цельнометаллический, что гарантирует очень высокую износостойкость. Солидный крутящий момент, необходимый для работы с толстыми шурупами и саморезами, достигается благодаря двухскоростному планетарному редуктору. Еще одна заслуга последнего — высокие обороты, характерные для второй передачи. Для своих выдающихся способностей механизм невелик по размерам, поэтому и модели получились компактными и довольно легкими.

Порой «торчащий» вперед источник питания мешает забраться с шуруповертом в какую-нибудь нишу. Как раз для таких случаев предусмотрена возможность двухстороннего подключения аккумулятора. Проблема решается разворотом его на 180 градусов (наподобие того, как кепку надевают козырьком либо вперед, либо назад). Двухстороннее подключение также позволяет реализовать сразу два варианта «развесовки» машины. Для работ в горизонтальной плоскости удобнее, когда батарея «выдается» вперед, при вертикальном же сверлении предпочтительнее противоположный вариант.

РЕГУЛИРОВКИ: конструкция органов управления традиционна — курок с функцией регулировки оборотов, надкурковый рычажок реверса и поворотное кольцо для выбора крутящего момента. Нужный диапазон скорости устанавливают переключателем в верхней части корпуса.

ЦЕНА — $ 270/ $ 310/ $ 357.
Дата размещения: 15-06-2012, 14:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: