» » Плоскошлифовальная машина Ryobi S 33 K

Плоскошлифовальная машина Ryobi S 33 K

[thumb=left]КОНСТРУКЦИЯ: эта бытовая модель подходит для домашних пользователей, ценящих в работе комфорт. Весь набор упрятан в кейс. К слову, почему-то среди производителей ПШМ такой подарок - большая редкость, хотя хранить набор в чемодане намного практичнее, чем в коробке. Эргономика у аппарата похвальная. Корпус спроектирован удачно: как ни захвати машину - одной рукой за основную рукоятку или двумя (тогда вторая лежит на выступе спереди) - держать ее удобно. Управлять ПШМ одной ладонью можно, уперевшись в «затылок» (на нем сделаны углубления под пальцы), тогда прижимающее усилие будет приходиться на центр платформы. Благодаря малому весу и рифлению из пластика, сделанному на основной рукоятке и вокруг нее, машиной легко работать на весу.

Производительность скромная в силу малого эксцентриситета подошвы. S 33 K ориентирована на финишную отделку деталей, для обработки больших поверхностей она менее пригодна. Так как регулировка оборотов не предусмотрена, качество шлифовки задают только выбором соответствующей зернистости бумаги (от <б0 и мельче).

Станина отлита из алюминия, это повышает ее прочность и улучшает теплоотдачу. Равномерность шлифования не идеальна - во время теста было замечено несколько большее стачивание материала по краям (особенно по переднему и заднему) платформы. Проблему решают просто - круговым вождением машины по поверхности.

Систему пылеудаления «венчает» матерчатый мешок. Его выбивают, сняв с пластикового каркаса. Мешок улавливает довольно много опилок, но после продолжительных трудов на боках машины все равно появляется налет. Если операции выполняются в жилом помещении, лучше подсоединить внешний пылесос (патрубок входит в комплект).

КРЕПЛЕНИЕ ЛИСТОВ: предельно простые зажимы из жесткой гнутой проволоки удобны в работе и ремонтопригодны. Бумагу они держат надежно.
В комплекте поставляется дырокол. ПШМ с уже натянутым листом ставят на пластину из пластика и сильно надавливают сверху. В результате острые штыри «проваливаются» в каналы пылеотвода. На бумажной наждачке отверстия получаются побольше, чем на тканевой, но эффективность пылеотсоса практически не меняется. В общем, это несложное приспособление экономит уйму времени.

РАБОТА: машина хорошо держит нагрузку. При повышении давления обороты становятся ниже, но перегрузок не возникает - двигатель функционирует уверенно. За время продолжительной (около 20 минут) работы без пауз корпус ПШМ едва нагрелся. Для бытового прибора показатели похвальные.

ЦЕНА - $52.

РЕЗЮМЕ: машина удобна для домашнего применения. Функционально проста, но имеет хорошую эргономику и неплохой запас мощности. Лучше всего подходит для работ средних масштабов и нагрузок. В комплект входят пластиковый кейс и дырокол для перфорации листов.
Дата размещения: 19-06-2012, 10:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: