Greapo PGF 280 E

Greapo PGF 280 E КОНСТРУКЦИЯ: на рынке можно встретить множество машин в подобных корпусах. Это наиболее удобный для данной ценовой категории вариант - простота исполнения сочетается с функциональностью. Например, выступающая вперед грибовидная дополнительная рукоятка не заходит за передний край пластмассового корпуса, а значит, не помешает шлифовать вплотную к углам. Масса машинки не чувствуется, ее удобно держать на весу, а по размерам платформы она вполне подходит для масштабных работ, более подробно я делился своими впечатлениями в статьях на сайте www.parket-junckers.ru.

К различным материалам нужен разный подход - для максимальной «совместимости» с поверхностью большинство ПШМ снабжено регулировкой оборотов. В случае Greapo колесико настроек вынесено в наиболее удобное место - на «перешеек» между основной частью корпуса и дополнительной рукояткой. Здесь его легко вращать даже одной работающей рукой, причем нанесенные на нем цифры подсказывают, в каком режиме идет шлифовка.

Встроенный «пылесос» трудится довольно эффективно. Как показал тест - нейлоновые пылесборники при видимой простоте фильтруют воздушный поток очень неплохо. Конечно, пыль неизбежна (на пониженных скоростях ее больше, чем на предельных), но большая ее часть все же улавливается. Мешочек на резинке легко вытряхивать.

Равномерность стачивания материала вызывает некоторые нарекания. По краям (особенно по передней грани) машинка «выедает» больше опилок, чем в центре. Решают проблему равномерные круговые движения и немного увеличенный нажим на ПШМ (резина проминается, и в работу вовлекаются другие области).

КРЕПЛЕНИЕ ЛИСТОВ: система наиболее простая и удобная для быстрой замены. Короткие рычаги давят на металлическую пластину с проточенными зубьями. Так как усилий на рычагах требуется меньше, они сделаны короткими - расходку обновляют быстро и просто.

РАБОТА: запас мощности у аппарата нормальный, его безбоязненно можно переводить на пониженные скорости. Только давить на него в этом случае нужно несильно - производительность все равно не повышается, а двигатель перегружается. После продолжительных испытаний в разных режимах редуктор нагрелся едва заметно, а платформа стала ощутимо теплой. Шум довольно сильный, но «в рамках приличий». На поверхности инструмент стоит уверенно, лишь на низких оборотах возникает заметное подкручивание.

ЦЕНА - $31.

РЕЗЮМЕ: бытовая модель для задач средней сложности. Функциональна, так как снабжена регулировкой оборотов. Удобный корпус, надежные зажимы ленты, широкая платформа - все это позволяет успешно использовать PGF 280 E во многих случаях.
Дата размещения: 19-06-2012, 10:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: