Hitachi SV 12 SG

Hitachi SV 12 SGКОНСТРУКЦИЯ: принадлежность устройства к профессиональному классу подтверждают и качество изготовления, и мощность двигателя, и эргономика. Главный «плюс» SV 12 SG - мобильность. С нею в руке намного проще «подлезать» в труднодоступные места, зачищая, например, от ржавчины конструкции под покраску.

Корпус машины практически полностью обрезинен - решение и стильное, и практичное. Аппарат принципиально «одноручный». «Затылок» удобно ложится в ладонь, даже при работе на весу хват надежный и управляемость хорошая. Вентиляционные отверстия равномерно распределены по верхней части корпуса. Ползунок-выключатель расположен сверху спереди и лежит почти под ладонью. Как следствие, двигать его удобнее второй рукой, зато не заденешь нечаянно. Корпус симметричен - для правшей и левшей управление одинаково комфортно.

Вместо привычной резиновой накладки на платформу приклеена войлочная. Возможно, именно это обеспечивает правильный теплообмен - станина практически не греется. Войлок посажен надежно, при длительной эксплуатации не оторвется. Равномерность прижима подошвы претензий не вызывает: пятно однородное - «выедание» везде одинаковое. В стандартном комплекте по словам сайта www.vip-komplekt.ru прилагается мешок-пылесборник на молнии. У пылеотводящего патрубка - овальная форма. Проблему подсоединения внешнего пылесоса мы решили с помощью резиновой манжеты от другой машины.

КРЕПЛЕНИЕ ЛИСТОВ: только зажимами. Открываются/закрываются они жестковато, видимо, конструкторы поставили на первое место надежность крепления бумаги. Фиксаторы сделаны максимально просто (гнутая штанга из проволоки), а значит, у них хорошая ремонтопригодность. В станине предусмотрены ответные пазы под прижимной отрезок - контакт очень плотный.

РАБОТА: производительность, конечно, не чемпионская, но похвальная для такой «малышки». Большие поверхности не обработаешь, а вот ошкурить поделки, небольшой шкаф или стеллаж ей по силам. Мощность достойная - при серьезном воздействии на машинку обороты падают, но по звуку не скажешь, что возникают перегрузки. Вряд ли кто-то будет давить так сильно, тем более что прироста производительности это не дает. При нормальном или чуть более плотном прижиме аппарат трудится уверенно. После двадцатиминутной беспрерывной шлифовки ни станина, ни корпус редуктора практически не нагрелись. ПШМ довольно «голосистая»: поздним вечером в домашних условиях лучше ее не включать - ни соседи, ни домочадцы не поймут.

РЕЗЮМЕ: компактная модель профессионального класса. Подходит как для работы «на подхвате» в мастерской, так и для домашней эксплуатации. Детали средних размеров или небольшие поверхности - ее цели. Корпус стильный и эргономичный, управление ведут одной рукой. Запас мощности хороший, шлифование доставляет удовольствие.

ЦЕНА - 3500 руб.
Дата размещения: 19-06-2012, 11:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: