Энкор 20014

Энкор 20014 За время подготовки нашего теста к печати в «жизни» струбцин «Энкор» произошли некоторые изменения — производитель теперь «клеймит» свои изделия (боковую грань подвижной губки) штампом с названием фирмы. Набор типоразмеров значительно расширен — появились более стойкие F-образные модели с увеличенной до 21х10 кв.мм площадью сечения. Так что протестированный нами образец (16х7,5 кв.мм) на сегодня остается «младшим» в ассортименте. Наконец, вся продукция теперь комплектуется блистерами — картонными ярлычками с информацией о товаре.

КОНСТРУКЦИЯ: 20014-я классически проста. Штанга и верхняя поперечина изготовлены из одной стальной полосы, а надежная подвижная траверса снабжена Т-образной рукояткой (винт с перекладиной рычага). Такая конструкция позволяет выдавать хорошие усилия.

К качеству изготовления претензий нет, люфты правильные как в соединении перекладины со штангой (деталь скользит свободно, а губки всегда попадают друг на друга), так и всоединении «винт-гайка». На дальнем конце штанги установлен стопорный штифт, не дающий слететь подвижному элементу. Для зажима деталей, требующих аккуратного отношения, контактные поверхности струбцины «обувают» съемными колпачками из черного пластика.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПЫТАНИЙ: образец прошел испытания уверенно, не выдав чемпионских результатов, но и не дав поводов для претензий. Технологичность резьбового соединения подтверждена неплохими показателями по моментам сопротивления. При максимальном усилии на рукоятках была получена нагрузка приблизительно в 200 кг — этого вполне достаточно для большинства столярных задач.

Разрушение — в виде изгиба штанги в месте перехода в верхнюю траверсу — происходит под действием сил, втрое больших, чем можно достигнуть при ручной затяжке. Такой запас прочности достаточен для уверенной работы. Струбцина отлично держит приложенные усилия, теряя за сутки чуть больше 2% от начальных показателей (причем половину — в первые минуты).

РЕЗЮМЕ: классически скомпонованная F-образная модель для повседневных работ. Для деликатных операций с заготовками дополнена пластиковыми накладками на губки. 20014-я — одна из «младших» в модельном ряду «Энкор», но и она выдала неплохие показатели по силам ручной затяжки и отличные цифры по величине разрушающего момента и релаксационной стойкости.

ЦЕНА — 188 руб.
Дата размещения: 21-06-2012, 13:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: