» » Аисковые пилы Rebir RZ 4-45/ 2-70-1/ 2-70-2

Аисковые пилы Rebir RZ 4-45/ 2-70-1/ 2-70-2

Аисковые пилы Rebir RZ 4-45/ 2-70-1/ 2-70-2Семейство пил RZ 2-70 известно с 1997-го и пришло на смену моделям линейки Rebir IE 5107 G. Как и положено современным «циркуляркам», эти могут оснащаться электронным блоком ограничения пускового тока, исключающим резкий рывок при включении. Поскольку мощность мотора весьма велика, опция пригодится и в случае подключения к слабой сети, не выдерживающей высоких нагрузок. Друг от друга 70-е модификации отличаются комплектацией подробней об этом читайте тут stroimzdom.ru. У модели RZ 2-70-1 диск из легированной стали, ауRZ 2-70-2 - с твердосплавными напайками.

Глубина погружения у RZ 2-70-1 и RZ 2-70-2 регулируется не совсем обычно, поскольку подвес пильной части к станине не эксцентриковый, а штанговый. Одно из достоинств такого решения - повышенная безопасность, достигнутая более удачной установкой расклинивающего ножа. Важно отметить, что для настройки глубины задействуют лишь один винт, но зажим при этом фиксируется сразу на двух штангах.

RZ 4-45 - новая модель, дебютировавшая весной 2005-го. Это миниатюрная дисковая пила с модным «обтекаемым» дизайном, предназначенная для небольших, но требующих точности работ. В простонародье подобный инструмент называют «паркеткой».

Диск у модели RZ 4-45 расположен нетрадиционно-с левой стороны относительно двигателя. По мнению профессионалов, такая компоновка особенно удобна при пилении листовых материалов. Для работ с ними же пригодится жесткая боковая упорная линейка на двух направляющих штангах, входящая в комплектацию. Конструкция самой пилы тоже довольно жесткая: стальное основание соединено с корпусными деталями в трех точках. Несмотря на небольшой вес, имеется дополнительная рукоятка, делающая работу удобней и безопасней.

Все три модели совместимы не только с «обыденным» параллельным упором, но и с жесткими направляющими (их приобретают отдельно). «Рельсы» закрепляют на заготовке, а на инструмент устанавливают накладку с ответной частью. Это позволяет добиться идеально ровных спилов. Для RZ 2-70-1 и RZ 2-70-2 можно докупить и другое устройство -комплект для установки пилы в стационарное положение, превращающий ее в циркулярный станок.

ЦЕНА - $67/ $77/ $80.
Дата размещения: 23-06-2012, 16:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: