Blaucraft BBM 500

Blaucraft BBM 500КОНСТРУКЦИЯ: по сравнению со всеми другими участниками нашего теста у BBM 500 самая низкая мощность. В остальном модель Blaucraft схожа с «типовыми» дрелями-миксерами и внешне, и по конструкции.

РАБОТА: набор регулировок состоит из колесика-ограничителя и системы, меняющей частоту вращения в зависимости от усилия, с которым жмешь на пуск. При выкрученном в минимум колесике дрель с насадкой останавливается. Нормальная работа под нагрузкой возможна, начиная со среднего положения ограничителя об этом я узнал здесь www.pointer.ru.

Передняя дополнительная рукоятка ставится только в одном положении — параллельно основной сверху редукторной коробки. Задняя, D-образная, может быть зафиксирована под разным углом с шагом 45 градусов. При схеме, когда все три ручки параллельны, несложно подобрать удобный захват, тем более что есть фиксация включенного состояния.

Тестовый мешок сухой смеси был превращен в бетон примерно за 8,5 минуты. Для этого потребовались ощутимые усилия — сказывалась относительно невысокая мощность. Сверлить тоже было утомительно, правда, тут удивляться нечему — для металла мы взяли сверло максимального разрешенного диаметра, а для древесины вообще превысили его — вместо положенных 25 мм использовали 35-миллиметровое. То есть задачу перед машиной поставили запредельно сложную.

РЕЗЮМЕ: легкая и компактная дрель-миксер небольшой мощности. Для подготовки бетона ее вряд ли стоит использовать (разве что изредка и для малых объемов), а вот с красками и другими менее «проблемными» субстанциями она справится достаточно эффективно.

ЦЕНА — 950 руб.
Дата размещения: 23-06-2012, 17:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: