Hitachi D13

Hitachi D13КОНСТРУКЦИЯ: типичная для дрели «с уклоном» в миксер. Есть основная рукоятка (примыкает к центру корпуса) и две дополнительные (задняя D-образная и передняя прямая). Регулировки оборотов нет, но предусмотрена возможность зафиксировать включенное положение и реверс. Флажковый надкурковый переключатель последнего «смотрит» не вперед, как обычно, а назад, но особой разницы в эргономике от такого технического решения мы не ощутили.

РАБОТА: обороты, на наш взгляд, великоваты — то вода летит, то цементная пыль. Блокируемая кнопка компенсирует это неудобство — всегда есть возможность сменить захват, что при такой достаточно трудоемкой работе, как перемешивание «тяжелых» смесей, немаловажно.

Реверс позволяет «варьировать» подход, чередуя направление вращения насадки. В одну сторону крутишь — она шустро «закапывается» в смесь, когда та еще толком не перемешана и на дне лежат плотно спрессованные слои песка, до которых вода пока не добралась. А вот наполовину «взбитый» состав быстрее довести «до ума», если насадку раскрутить в обратном направлении; так ею проще водить из стороны в сторону. Как видите, преимущества реверса неоспоримы.

На тестовый мешок смеси ушло менее трех минут. «Испытание сверлением» не выявило каких-то заметных отличий — в стали сверло шло ровно, уверенно. На выходе дрель даже не пыталась вывернуться из рук: чуть ослабили нажим в конце — и просверлили уголок без особых затруднений. Та же картина — с древесиной. Подробней об этих испытаниях читайте на сайте svetovoy.su наших друзей.

РЕЗЮМЕ: благодаря реверсу и кнопке фиксации включенного состояния Hitachi D13 вполне подходит для перемешивания плотных «тяжелых» смесей вроде бетона (конечно, в разумных количествах). Очевидно, что с субстанциями типа краски или лака она справится куда увереннее, поэтому использование машины для таких целей более чем оправданно.

ЦЕНА — $ 175.
Дата размещения: 23-06-2012, 19:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: